Детское здоровье
источник кальция в чем ??ребенку 4.м и 2 нед
по снимку рентгена Т\С у ребенка нет ядерного окоченения ...кроме аквадетрима есть еще что нибудь???без витамин д просто кальций
продукты содержащие кальций :
В 100 г продукта Содержание кальция, мг
Молочные продукты
Молоко 3% жирности100
Творог95
Сметана90
Сыры
Твердый швейцарский сыр600
Плавленый сыр300
Яйца
Штука27
Рыба
Рыба (средняя) 20
Треска (свежая) 15
Сельдь (свежая) 50
Семга (свежая) 20
Сардины в масле420
Креветки (вареные) 110
Тунец (в консервах) 8
Сахар и сладкие продукты
Шоколад черный60
Мясо
Мясо (средней жирности) 10
Свинина (тощая) 7
Ветчина (средней жирности) 10
Мучные продукты и их производные
Мука16
Белый хлеб20
Черный хлеб100
Булочки10
Рис, неотваренный10
Макароны, неотваренные22
Зеленые овощи
Средние40
Помидоры, огурцы10
Морковь35
Капуста210
Лук порей92
Лук35
Фрукты
Банан26
Виноград10
Фрукты с косточками (сливы, абрикосы...) 12
Груша, яблоко10
Апельсин40
Сухофрукты80
В 100 г продукта Содержание кальция, мг
Молочные продукты
Молоко 3% жирности100
Творог95
Сметана90
Сыры
Твердый швейцарский сыр600
Плавленый сыр300
Яйца
Штука27
Рыба
Рыба (средняя) 20
Треска (свежая) 15
Сельдь (свежая) 50
Семга (свежая) 20
Сардины в масле420
Креветки (вареные) 110
Тунец (в консервах) 8
Сахар и сладкие продукты
Шоколад черный60
Мясо
Мясо (средней жирности) 10
Свинина (тощая) 7
Ветчина (средней жирности) 10
Мучные продукты и их производные
Мука16
Белый хлеб20
Черный хлеб100
Булочки10
Рис, неотваренный10
Макароны, неотваренные22
Зеленые овощи
Средние40
Помидоры, огурцы10
Морковь35
Капуста210
Лук порей92
Лук35
Фрукты
Банан26
Виноград10
Груша, яблоко10
Апельсин40
Сухофрукты80
Елена Шахова
рано 4 мес.
Елена Шахова
и этот список я должна давать ребенку которой 4 мес????
в 4 м и2 недели никаких продуктов кроме детской смеси не даем. не рекомендуется . можно испортить кжт. лечение назначает в этом возрасте только врач! ортопед специалист! а не путем голосования в и. нете!
без витамин Д просто не усвоиться!!!! химию учите! вы еще скорлупу от яйца дайте ребенку!
Елена Шахова
я что сказала что скорлупу буду давать...?внимательней читайте вопрос.
И прогулки на улице, солнышко вам в помощь
жирные сорта рыб, печень трески, пребывание на солнышке - вот вам витамин Д.
молочные продукты, особенно творог - вот вам кальций. мне мама в детстве кальцинированный творог делала с хлористым кальцием.
В 4 месяца возможно еще и рано, но обязательно аозьмите на вооружение-- скорлупа перепелиных яиц перемолоть в порошок (мы на кофемолке) , ребенку давать по-немногу размешивая в чайной ложке её с апельсиновым соком или с рыбъим жиром (немножно) . Посоветуйтесь с врачом-кога можно такое давать, э то все безопасные компоненты, но малышу в 4 месяца ...кто знает. А вот на будущее, ближе к годику можно понемногу авать!
а причину вам назвали это просто так не происходит причн много во сновном кишечник если с ним проблемы то лечени без полезно а то что вам назначили не поможет на 50 проценто во сновном массаж и электроыорез с кальцием
Сейчас нет необходимости в вит. Д, солнышка много, а чем хотите накормить ребенка в 4 мес. , что врач говорит? Кальций из молока такому ребенку может не усваиваться из за дисбактериоза как и много других витамин.
Елена Шахова
да в том то и дело что она сказала давать аквадетрим...а мы и так на солнце целый день...
Валентина Качкаева
Дисбактериоза нет?Если можете-сходите к другому врачу.
Я бы попробовала давать творожную массу, натуральный йогурт
вам необходим препарат аквадетрим водный раствор-по одной капле в день-вводить даный препарат рекомендуеться уже с месяца жизни.. поэтому вам темболее необходимо
Елена Шахова
мы даем его с рождения