Детское здоровье

Ребенку 4 м-ца, неделю какает зеленым паносом со слизью. Кормлю грудным молоком. Что посоветуете?

Начинайте давать чесночную воду:
Один зубчик чеснока мелко нарезать залить полстаканом воды, настоять при комнатной температуре 2 часа.
Возмите пипеткой 1-2 капли этого раствора и добавьте в чайную ложку воды.
Если уже пьёт из ложки, то дайте выпить, если нет, то когда будете кормить наберите в пипетку и закапайте.
Первое время зелёный стул и слизь будут, возможно намного зеленее чем сейчас.
Это природный антибиотик.
В больнице Цефазолин будут колоть, по личному опыту знаю, в 3 месяца в инфекционке лежали. Очень болезненная процедура, у взрослых от боли нога отнимается. И дисбактериоз начинается от антибиотиков, лечить очень сложно.
Давайте побольше жидкости.
Медовую водичку:
На стакан воды 1 ч. л. мёда
Пусть пьёт сколько выпьет, в течении дня.
Таким образом и проблему обезвоживания решите, и питания.
Медовый раствор близок по составу к плазьме крови человека.
Капризничать первое время будет, температура тоже может подняться.
Анализы не плохо было бы сделать, они правда в больницу инфекционную ложиться заставлять будут.
Может быть и дома справитесь. Существуют и антибиотики в таблетках, а не только в ампулах. Их и дома давать можете сами.
Если пьёт больше чем обычно и с удовольствием, то обезвоживания не будет. Предлагайте водичку почаще.
Чтобы нормализовать стул:
давайте отварной рис на 1 стакан воды 1ст. л. разварите получше, чтобы как манная кашка жидкая была (поэксперементируйте, может побольше воды надо, уже точно не помню)
Давайте через 15-20 минут по чайной ложке
Нарине или лактобактерии, ацидобактерии или бифидобактерии. Анализы подсказали бы каких бактерий не хватает (кал малыша сдавать надо, кто то из родственников может съездить, там специальную тару дадут и объяснят как складывать и сколько. За тарой могут родственники съездить, а сдать можете вы. Позвоните и узнайте, что и как у вас в городе делается, может быть по записи.
Молоко ваше и кал то же неплохо было бы сдать.
Тогда пусть кто - нибудь с малышом посидит.
Наташа Легчинина
Лучший ответ
лечение кишечной инфекции в стационаре!... ребенок очень быстро обезвоживается...
Вы съели что-то не то. Может быть сливы или зелень какую?
Мария Фасхеева
Сдать кал на баканализ, результат ждеться неделю. и бегом к педиатру! Понос приводик о обезваживанию, ваш ребенок худеет, кожа становиться очень сухой.... не мучте ребенка и себя! Пока модете дать линекс до прихода врача. от обезвоживания и умереть можно!!!!
если ребенок чувствует себя как обычно, то не надо ничиего делать. просто не разглядывайте его памперсы.

дисбактериоза не существует, анализ на него не иформативен и смысла нет что-либо лечить. т. к. лечить нечего.
Линекс попробуйте. Капсулу разорвите, порошек в ложечку, и водичкой разбавить.
Jaina Abdigalieva
В любом случае---К ВРАЧУ!
И как можно быстрее!
Может быть, просто дисбактериоз..., а может и инфекция.. .
Если определят, что дисбактериоз, очень хорошо подкармливать самодельным йогуртом НАРИНЕ, сухая закваска продаётся в аптеке.
Можно давать деткам с первых дней жизни! Повышает иммунитет!
у нас такое было, анализы брали на дисбактериоз-не подтвердили, оказалась адено-вирусная инфекция.
Сдайте молоко на стафилококк. Очень на него похоже
Бегом к педиатру!!!
Анализ молока на стафилококк.
Неделю!!! Да ты просто чокнутая мамочка! Что же ты сама такое жрешь, что ребенок так мучается?
ЧТО САМА ЕЛА? СМЕКТУ ДАЙ ЕЁ МОЖНО С ПЕЛЁНОК
Сходить к врачу в больницу!
зеленый цвет - возможная инфекция, у меня у ребенка подруги как врач увидел скорой - сразу госпитализировал обеих, померьте температуру