Детское здоровье

Можно ли кормить грудного ребенка грудным молоком, если у матери температура или как лучше кормить ребенка?

У второго и третьего пользователей видимо нет детей, поэтому не стоит верить в ерунду. На самом деле, противопоказаний к кормлению грудью не так много. В основном, это тяжелые заболевания: почек, печени, сердечная недостаточность, психические расстройства, прием высокотоксичных медикаментов. Когда мама заболевает, ребенок начинает получать с молоком и возбудителя заболевания, и антитела, которые поступают к нему гораздо раньше, чем мама заметит малейшие признаки недомогания. При проявлении симптомов, как правило, ребенок уже оказывается активно иммунизированным. Если руководствоваться старой практикой и прекратить грудное вскармливание, малыш лишается необходимой иммунной поддержки и ему приходится бороться с заболеванием самостоятельно. Вирусные заболевания лечатся симптоматически. Такое лечение совместимо с грудным вскармливанием. Не стоит бояться повышенной температуры, так как это является защитной функцией организма. Снижать температуру рекомендуют после достижения отметки 38-38,5 (учитывая индивидуальные особенности) , в период лактации для этого идеально подходит парацетамол.
Анна Мотина
Лучший ответ
при температуре не кормите грудью. купите смесь.
грудью лучче кормить. . да..
Таня Мартина
При температуре не вздумайте кормить!! ! Смесь приготовьте, а как ваши лейкоциты придут в норму так кормите, но во время болезни все равно сцеживайте молоко и выливайте чтоб оно приходило и вырабатывалось!
моей дочери на данный момент 7 мес.. . ещё на гв находится.. . за это время нам пришлось пережить кучу неприятностей.. . когда ей было 1.5 мес у меня после родов влсполение по жен части началось темпер 38,5 кормть не запретили когда ей было 3 м я заболела ангиной темп 38,7 кормила недавно застудила грудь (славо богу без последствий и молоко сохранилп) на тот момент ей было 6 мес у меня темп от вомпалённой груди 38,9 мне сказпли кормить только здоровой грудью.. . сейчас нам 7 пока всё ок)))
Я кормила своего новорожденного малыша с температурой. У него сейчас нормальный иммунитет.
Arai Konysbaeva