Детское здоровье

Может ли мать кормить грудным молоком 7-ми месячного ребенка, если у нее ангина и темпер.38. Антибиотики не получает.

Юлия Сизо
Конечно кормите!!!! ведь ещё до того как болезнь проявила себя, в вашем молоке уже образовались антитела к вирусу, которые усиливают иммунитет вашего малыша. А на счет антибиотиков, не слушайте, тех, кто говорит, что они не противопоказаны при ГВ. Я температуру сбивала свечами «Вифирон» , они даже помогают малышам. И главное не забудьте о марлевой повязке.
Наталья Медяник
Лучший ответ
Ни одно инфекционное заболевание матери не запрещает кормить ребенка грудью! А ангина без антибиотика приведёт к осложнению.
Аня Жеребцова
да, может. а если быть более точным, то не только может, но и должна!! ! даже прием антибактериальных препаратов не является противопоказанием кормления грудью. Вы не должны облизывать пустышку, ложечку. пробовать еду ребенка и т. д. , а кормить можно и нужно
пейте антибиотики и кормите пока искусственно, вам же надо вылечиться и быстро.
А врач что говорит? Вы его вообще вызвали?
Здесь часто собираются далеко не самые умные люди и доверяться их мнению касательно здоровья ребёнка очень глупо.
Юлия Сизо Врач считает, что можно. Но,все-таки неуверенность остается.
Если до 38 можно
Не только может, но и должна! Вместе с молоком ребенок получает антитела к вирусу, которые организм матери уже начал вырабатывать, тем самым предотвращая, в какой-то степени, заболевание ребенка. И даже если придется пить антибиотики, то сейчас есть множество форм, которые можно принимать при кормлении грудью
Думаю, можно. я бы кормила. Пейте больше жидкости и поправляйтесь скорей.
** **
нельзя