Детское здоровье

Какие витамины можно давать 7-ми месячному ребенку?

старшей дочери я давали Мульти-табс от 0 до года,а сейчас у меня второй ребенок,а мульти-табс у нас пропал с прилавков. можно ли давать пол-дозы витаминов которые от года? Спрашивала у врача,но она новенькая,молодая,посмотрела на меня испуганно,сказала,что должна проконсультироваться.
знаю что витамины до года из молока матери и обязательно витамин Д
Наташа ***********
Лучший ответ
Не надо пичкать детей всякой химией. Лучше давайте больше овощей, ягод и фруктов, творога, молока.
зачем летом витамины? пожалейте ЖКТ ребенка. И уж тем более никак не давать половинку от дозы для детей постарше.
Sn
Snowflake
никаких, кроме естественных.
Dali Kereselidze
щас есть препарат называется АВС. я своей давала нормально вроде
А зачем ребёнку витамины? Если он на смеси, там уже всё есть, если на грудном молоке, сами пейте специальные. Вообще до года витамины не рекомендуют, возможна аллергия. Своему давала только витамин Д и элькар, врач выписывала.
Солнце в умеренных дозах, воздух чистый, вода, побольше смеха и движений, свежий сок в умеренном количестве и Ваш малыш сам укрепит иммунную систему. Растите здоровыми, удачи Вам!)))
Пожалейте детей, не кормите их западной дрянью. Что из них вырастет?
Это Вы сами решили что нужно давать витамины? сейчас лето можно давать натуральные продукты. Да и зимой только по показаниям. Во-первых это синтетические препараты, а во-вторых может быть какого-либо витамины в избытке и это может привести к аллергиям как минимум.
Зачем Вам давать виттамины? Сейчас лето - проводите побольше времени на улице, кормите дитя фруктами и овощами, в пюре и супы добавляйте зелень и не тратте деньги на химию!