Детское здоровье

У ребенка(1,8лет) уже 5й день темпер.38,парацетамол,нурофен,амоксиклаф....кто чем лечится????

Ужас, Амоксиклав самый паршивый из антибиотиков, от него сильные поносы, сыпь и др. Вставляйте свечи Вибуркол, Супрастин по 1/4 таб. неделю подавать, смазывайте горло маслом Хлорофилипта. Я применяю (при острой необходимости) из антибиотиков-это Макропен, Сумамед, Эритромицин, Амоксицилин. Нам сначала прописывают противомикробный препарат Бактрим, и если температура не нормализуется, то антибиотик. Видимо Амоксиклав не тот антибиотик, который нужен. Обязательно давайте пробиотик, сильно иммунитет убивает антибиотик. Побольше питьё тёплое (или комнатной температуры), Анаферон детский .Выздоравливайте!
Анастасия Пантеева
Лучший ответ
лечусь сама и своих детей только натральными препаратами
тепература держится только из-за воспаленных миндалин
т. к. ребенок маленький и сам не может полоскать-1 стакан воды+2 чл яблочного уксуса-равзести налить в чл и в открытый ротик полить максимально справа и слева
пусть глотает-это полезно
каждые 15 мин!!!! это важно
диета-никаких сосисок и костных бульонов и сладостей
побольше подкисленной соком лимона сырой качественной воды давать пить
витамины Тенториум -плюс-кофейная ложка-они вксные дети с удовольствием рассасывают не запивать
каждые 2 часа пока не прекратится температура+ 2 дня
потом 2 рза в день за 20 мин до еды
крем Тенториум-мазать снаружи обасть миндалин
если ребенку понравится-можно давать рассасывать
из трав Санрайдер:
натуральный антибиоик кора белой ивы-1 капсула каждые 2 часа
альфа 20с-для иммунной системы
вообщето похоже на грипп! врача надо вызывать на дом!
Нателла
У моего ребенка до двух лет температура держалась до 6-ти дней! Врача обязательно, а чтоб сбить, попробуйте одеть на него мокрые носки и потеплее укутать. Выздоравливайте!
Liuba Semen
Вызовите врача, что бы поменял антибиотик. Давайте больше пить - клюквенный морс, чай, воду.
Zhakona Aka [Energymax]
умные мамашки не в интернете шарятся а врача на дом вызывают.
Врача вызывайте! Впереди выходные, что делать будете. Может быть пора уже ему какой-то антибиотик ропить или проколоть.
Нам нурофен больше помогает, а еще пол таблетки ацетиленки и пол таблетки сульфадемизина (сульфадемитацила).
врача .ребенок маленький, а если судорги начнутся (не дай бог)
Парацетамол и тому подобное это все хорошо только чтобы снять температуру, т. е. убрать внешнее прооявление болезни, но никак не вылечить. Я свою дочку в таких случаях дополнительно лечу средствами помогающими организму справиться с вирусом: виферон-2 (1 раз в сутки) , анаферон детский можно давать сколько душе угодно, арбидол детский. Здоровья.
Если антибиотик не помогает на 2 день--то нужно его поменять!!!
Если температура на фоне лечения антибиотиком (амоксиклав) держится 5 дней то или антибиотик не подходит, либо может уже бронхит или воспаление легких началось, пусть врач прослушает получше,
Давайте пообщаемся. Готов дать некоторые рекомендации по питанию.
Дмитрий
а какой конкретный диагноз? от темпер одного нурофена достаточно суспензию. 5 дней это ведь может быть что-то серьезное