Детское здоровье
ребенку 4 года. аллергия на красное. это должно "перерости" или навсегда?
лучше не ждать перерастет или нет, а года через 2-3 пройти курс лечения у апперголога и выличиться раз и навсегда, а то пока ждете аплергия может закрепиться и усилиться, а может перейти в другую форму. мои родители не знали когда я была маленькая что у меня аллергия, тогда еще не было такого диагноза, вместо него ставили всем диагноз- диатез, естественно нужного лечения в то время я тоже не получила, а в итоге мне уже 30 лет и я до сих пор мучаюсь со своей аллергией и нет надежды на то что когда-нибудь я от нее вылечусь, хотя лечилась уже много раз, но к сожалению поэдно (с 15 лет). Выводы делать вам!!!
Ну не давайте ему красное вино, есть ведь еще и белое :)))))
У мужа с детства аллергия была на многое. Все перерос, а вот на алоэ-нет. Тут не угадаешь.
Может пройдет, у моей дочки не было ни на что аллергии, только на мед, а в последнее время, то от цитрусовых обсыпит, то от помидоров, хотя раньше не было на них аллергии, врач сказала, что может так же внезапно аллергия пройти, как и началась.
кому как, это может перерости, но может и сохраниться или сменить форму (напрмер, насморк вместо сыпи).
Аллергию надо лечить. Её не перерастёшь. а ещё сильней усугубиться. У моего внука аллергия с рождения, нашли хорошего врача аллерголога и спасаемся только его лечением. Сейчас 4 года-есть улучшения.
Как только печень сформируется (годам к 12) пройдет.
Аллергия - это не "реакция на красное", а реакцмя на некачесивенное. Ну нет же у ребенка аллергии на красные штаны или майку. Вы просмотрите истори аллергии немного раньше. НЕт ли у Вас или Вашего мужа склонности к аллергии. Каким образом она проявляется. Все это важно. Когда доберетесь до сути, тогда вопрос и проблема будут решаться гораздл проще и быстрее. Обращайтесь, Всместе справимся со всем
Лучше конечно обратиться к аллергологу. У моей дочки в два было тоже пропили курс зиртека и больше об этом не думали никогда.