Детское здоровье
У ребенка 4 лет началась аллергия на Детское Молочко перед сном "Джонсонс"! Я не поверила своим глазам, известная марка,
сделано в Италии, не содержит Парабенов... а ребенок весь красный и чешется! Кому верить? Чем Вы мажете своего малыша?
У моих детей тоже была аллергия от продукции этой фирмы (даже от влажных салфеток) !
Перешли на "Chicco" - проблем вообще нет!
Пока лежала в больнице с малышами от многих мам слышала, что у их детей тоже от "Джонсонс" аллергия!
Ксения Нечаева
Спасибо! Попробуем Чикко ) А Мустеллу не пробовали?
Да не мазать, а не кормить марками надо ребёнка.
Аллергия может быть на что угодно, даже на самую качественную и суперизвестную марку косметики. Попробуйте детский крем "Алиса", только подождите, пока раздражение пройдет. Купайте в ванночке с чередой.
На продкты этого производителя не редкость аллергические проявления
Ксения Нечаева
А какие тогда средства посоветуете?
В таком возрасте нужно давать настоящее молоко, без консервантов. А вы уверены, что его сделали в Италии? На этикетке сейчас можно написать все что угодно. От аллергии "Тавегил".
Гулнара Усманова
Детское Молочко перед сном "Джонсонс"- это детское уходовое косметическое средство для наружного применения, его не пьют)))
А вы как думали? ? Вообще-то то, что может не вызывать аллергию у одного ребёнка, тоже может вызвать аллергию у другого ребёнка. Не стоит так доверять этим Джонсанам всяким, возможно попалась подделка, а может просто рекламный трюк, что не вызывает аллергию, на самом деле в составе может просто не написано быть, какие там использовались парабены... или какая либо другая химия. Все эти средства нужно проверять на предмет аллергии изначально, авось и попадётся что-нибудь действительно гипоаллергенное. Я вообще предпочитаю русские крема.. . По-моему, это самые проверенные средства, мазала дочу ими и всё нормально. Помню, как то купила молочко для тела Джонсонс Бэби, и даже как то от тюбика воняло химией какой-то!!!! В итоге решила попробовать на себе его, и кожу как то жечь стало.. . Так что, выбирайте эти средства осторожно, путём проб и ошибок, может найдёте что-нибудь для вашего малыша хорошее))