Детское здоровье

У ребенка 2 года. Началось не привычное для нас проявление аллергии!

прежде всго надо выяснить причину алергии-источник, это могут быть как внешние причины (наследственость..) , так и внутрение (питание матери в период вынашивания). ваша алергия (судя по всему) изначально была недолечена, иначе бы все так не усугубилось. .
итак: убираете источник алергии, антигистаминные препараты-тот же супрастин, и обизательно энтеросорбенты -полисрб, который выведет алерген из организма и ускорит выздоровление. удачи, выздоравливайте!
Светлана Тришечкина
Лучший ответ
просто аллергия терь стала не только снаружи но и изнутри действовать на организм. происходит отёк дыхательных путей - оттуда хатруднения в дыхании
Ирина Дайбова
болезнь вы не лечите, а вглубь загоняете, потому и усугубляется болезнь.. . Не так лечится аллергия, не дополнительной зашлаковкой организма химитческими препаратами, а очищением кишечника, крови и лимфы. А дальше будет аллергия на всю еду и окружающие среды, псориаз или нейродермит.. . И их причина очень хорошо видна в живой капле крови. Аллергия - внутри организа, а не снаружи его...
Аллергия -- не болезнь. А защитная реакция организма на вредоносную окружающую среду. При помощи слизи через нос, через поры кожи (пятна) он пытается избавиться от переполняющих его токсинов. И если вы пичкаете ребёнка химией, надеясь на однодневное облегчение -- то это.. . даже и не могу слова подобрать. Ни одно лекарство не поможет! Помогут здоровые воздух, питание и живая вода. Вода. А не соки из магазина и бутылочная мёртвая, задушенная в пластике.
именно в 2 года чаще всего начинает проявляться астма.
ведите пищевой дневник и выявляйте на какие продукты идет такая реакция.
исключите эти продукты.
чаще всего это могут быть:
молоко и мол. прод.
яйца
рыба и морепрод.
курица
красители и консерванты
Ирина Ш*****