Детское здоровье

ребенка(2 года) высыпание на щеках(покраснение с невыражеными прыщиками),не прослеживаю аллергию на продукты.Что это?

Летом сыпь практически проходит.Ребенка эти высыпания никак не беспокоят,зуд отсутствует,нигде,кроме щек,не появляется...Обошла множество врачей,все ставят разные диагнозы и ни один не предложил эффективного лечения...Может кто-то сталкивался и может поделиться личным опытом? Буду признательна))
Атопический дерматит, может быть на сухость воздуха в квартире, не ковры, которые на зиму стелят. И еще летом продукты более натуральны, чем зимой, может и с этим быть связано. Мы спасаемся только адвантаном (любой формы) , но понежнее еще хорошо спасает от зуда псило бальзам. Почитайте инструкции в аптеке, может и вам поможет, у нас ножки поражены сильно. И еще попробуйте в теч. 7 дней перед сном давать по 1таб. актив. угля и параллельно пропить что ниб. для кишечника (бебинорм, лактобактерин) , хуже не будет, а эффект хороший. Выздоравливайте.
Татьяна Шокарева
Лучший ответ
Возможно это аллергия на холод.
Ольга Яковлева
диатез, прежде, чем давать советы, надо сделать УЗИ печени и поджелудочной, проверить кишечник, отрегулировать диету, как будут результаты обследования, напишите, будут рекомендации
Нам Линекс помог. Дочка съела разово полкило конфет на Новый год.
Меньше сладкого давайте, и лечить меньше придется и ребенок не будет страдать от диатеза
Я пропаивала я сына Ломиланом и щечки кремом радевит мазала, проходило все. Похоже на диатез.
_________________
Юка Симонова
не знаю, похоже на диатез. попробуйте розовое масло использовать. у племянницы так же было, длилось около года, тоже все испробовали, не помогало, а стоило использовать розовое масло, так за 3 дня как рукой сняло.
А Вам врачи не говорили, что нужно повышать иммунитет, питать и очищать организм ребёнка (хоть и 2-х лет! ) ?
Может конфет много даете?! Хотя если алергия на холод или сухость почаще смазывайте щечки старым добрым детским кремом, особенно перед выходом на улицу, вреда от него точно не будет, только польза. плюс отличное средство от любой аллергии ЗИРТЕК, он в капельках и на вкус сладенький, а по применению намного эффективней, других лекарств. Конечно перед применением обязательно проконсультируйтесь с вашим педиатром и ознакомьтесь с инструкцией. Удачи вам! Не болейте!
аллергия. сходите к врачу
если высыпания только зимой, то аллергия на холод