Детское здоровье
Часто болеет ребенок, 10 лет. Девочка
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в каком направление начать движение. Ребенок, девочка 10 лет болеет по два раза в месяц. Четвертый класс. Так не болели ни в первом, ни во втором классе. Хватаем все, что только можно. Только вылечим синусит, заболеваем фарингитом, потом тонзилитом. В общем, в нашей карте есть перечень всех возможных проявления ОРЗ. К какому врачу направиться, к аллергологу, имуннологу. С каких анализов начать. После болезни сдаем кровь, анализы в норме. Неделя в школе и опять 38. Участковая врач говорит на все одно: "У вас зреет организм, имунная система не справляется". Или: "Сейчас такооой вирус ходит все болеют". Меня такие ответы не устраивают . Что делать? Как помочь дочери? Спасибо
Врач ваш абсолютно права. Не травите ребенка таблетками-начался видимо период полового созревания-это нужно просто переждать. Естественно никто не отменял простейших вещей-режим дня, питание, свежий воздух. Созреет организм, пройдет.
Наталья Мороз
Спасибо. Вроде и режим соблюдаем и витамины принимаем и воздух. Единственная сложность с физкультурой. Не успеваем медотвод пережить, заболеваем. А как не давать лекарства если то голос пропадает - ларинготрахеит, то горло ужасное. Все у нас заканчивается температурой под 40.
вирус конечно везде и всегда, вам виднее что у нее именно дает сбой... иммунитет надо укреплять, закалять... вот лук чеснок ...и шелуха лука заваривайте поите супер помогает.... я лелаю так лук не чищенный полностью нарезаю в стакан кипятком заливаю через час -два пью в день раза три.... можно в супы шелуху вконце а потом вытаскивать...
Наталья Мороз
Спасибо Вам. В том то и дело, что уже не понимаю, в чем проблема, где сбой. Лук не ест ни в каком виде. На лимоны аллергия. (((. Но с отваром попробую. Чеснок везде по дому, как от вампиров. и на хлеб и с супом.
Иммунитет упал. Нужно больше витаминов. Сдать анализы крови. И для восстановления не помешает изоляция от основных разносчиков инфекции - голубей, детей и крыс
Наталья Мороз
В смысле, запереть в четырех стенах ?)))
Не кормите её мясом и она не будет болеть, пусть занимается спортом и ест фрукты
Наталья Мороз
С овощами и фруктами любовь. Мяса не ест. Спорт - не успеем медотвод пережить и опять заболеваем.
У меня дочь постоянно болела три года подряд, а потом оказалось аденоиды, их удалили и болеть перестала .Советую начать с лора, консультация плюс снимок
Наталья Мороз
Спасибо Вам за ответ. Нам удалили аденоиды в 3 года (((. А в 10 лет могут дети страдать от аденоид?
Любовь Платонова
вы правы. у нас та же петрушка была
Юлия Мамаева
Через это многие прошли, к сожалению. У нас поздно выявили и лечить было бесполезно
Лариса Кривошеина
Девочке не хватает микроелементов.. Пропейте пивные дрожжи по 3 таблетки 2 раза в день))))
мы ходили к гомеопату сейчас лечимся мне нравиться . просто мы до этого калоли иммуномодуляторы все без толку . только гомеопата надо найти хорошего. мы нашли он какой то палочкой определяет что с ребенком из за чего болеет и назначает лечение но оно длительное
Наталья Мороз
Спасибо Вам. Уже ищу гомеопата. Надо помочь растущему организму.
Было тоже самое, много лет... перестала болеть, когда перестала из дома выходить, т. е. изоляция от вирусов и витамины всегда пью. Теперь выхожу только выпив антивирусный препарат. Прошла 100 раз всех врачей, никто не помог - бесполезно по ним ходить.... уж поверьте, всю жизнь ходила.... Собираюсь начать закаляться, моя мама так вылечила свой хронический тонзилит и фарингит - закалялась, в проруби купалась, каждый день глоток ледяной воды пила из морозилки, ей врач так сказал лечиться... теперь она вообще не болеет, за много лет ни разу не заболела, хотя в школе работает. Ненавижу ледяную воду, но вижу результат и тааак надоело болеть всю жизнь! И многие знакомые, кто закаляется даже не могут вспомнить, что такое простуда...
повышать имунитет.
Наталья Мороз
Как?