Детское здоровье

Ребенок очень часто болеет. У кого опыт часто болеющих детей? Как вы справляетесь?

Дочке 5 лет часто болеет. Начала болеть так лет с 3-х, когда пошла в сад и понеслась. Я знаю, что все дети болеют, когда начинают ходить в сад. Но мы ходим 2 дня, болеем 2 месяца, только выйдем, опять 2 дня в саду, и опять бесконечный больничный. Я работаю, мне это вообще не подходит, никакому руководителю не понравятся постоянные больничные. Да и дочь жалко. Постоянно на таблетках. Из-за этого пришлось от сада отказаться. Слава Богу, есть бабушка, которая сидит с ней. Но даже сейчас, когда не ходим в сад, все равно болеет часто. Только в августе лежали в больнице с осложнением на суставы, после ОРЗ, и в итоге неделю назад пошли зеленые сопли. Меня уже трясёт от этого. Уже не знаешь чем лечить. Даже врачи разводят руками. Сдавали анализы, нашли ВЭБ (вирус Эпштейна Бара), но как мне объяснили, он есть практически у каждого второго человека и если иммунитет в норме, он находиться в состоянии покоя, а если иммунитет падает, то он просыпается и активизируется в любой части организма. Поэтому мы и болеем месяцами. Наша слабая сторона носоглотка. Были у ЛОРа, все в пределах нормы. Сдавали иммунограмму, показатели слегка занижены, выписали лечение. Пропили курсы. Толку 0. Пили модуляторы, травки, витамины всевозможные, алоэ, летом заколялись, питание обычное, вредного не даем, так как еще есть склонность к аллергии. Возили в горы, на море. И все равно болеет часто, иммунитет слабый. Замаялась я ужас и ребенка жалко. Может, у кого были подобные ситуации с детьми и что вам помогло? Скоро школа и я с ужасом, думаю, что мы будем делать? Там уже не пропустишь как в саду.
Тоже часто болею
помогло физо и РЕЖИМ питания, при чем разнообразный.
хотя болею но уже не так
Юлия Николаевна
Лучший ответ
В школе можно на дом. обучении быть, так что не надо себя заранее накручивать. С начальной вполне по силам справиться любому родителю/бабушке. Возможно, перерастёт. Послушаешь некоторых родителей, так говорят до школы из болезней не вылезали, в школе--нормально. У меня так было с детьми.
Оля Пивкина
Надежда Герасимович сейчас домашнего обучения нет, а аттестат кто нам выдаст? это не выход. надеяться что перерастет это хорошо. Я и так всегда на это надеюсь, но это тоже не выход. Нужно иммунитет повышать, только я уже не знаю как и спрашиваю здесь в надежде на то что кто-то с этим сталкивался и нашел выход.
Сын болел часто пока ходил в д/ сад. Подрос перестал болеть. В школе уже почти не болел. Что ни делали, не помогало
конечно желательно на Черном море оздоровиться. Ну или рядом в Хадыженск. Горячий Ключ. Запускать нельзя
Лилия Рогозина
Надежда Герасимович Мы живем в Краснодарском крае. Поэтому каждый год возим на море и в горы, но не особо помогает. С моря в этом году наоборот приехали с температурой и после попали с осложнением в больницу. В горах были на прошлой неделе.
Сын в садике тоже болел часто. Раз в месяц стабильно больничный был, а то и два раза в месяц. Вот как раз таки в школе на много лучше было. В первом классе, когда продлёнка, раздевание, сон, тоже частенько болел. А потом нормально всё стало. Не скажу, что редко болеем, но и не часто. Да и перерастает организм. Мне сейчас 43 года, болею тьфу тьфу тьфу очень редко. Хотя мама рассказывала, что в детстве в больнице я практически выросла.
Вам нужна специфическая терапия, т. к. возможен иммунодефицит, поговорите об этом с врачом.
От этого вируса нет вакцины по ряду причин, однако есть неплохой результат в области генотерапии https_://w_ww.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/27362483
при правильном лечении орз и осложнения?
тут или лечение было не верным или имунка совсем слабая... хотя вы говорите что анализы норм... где то есть прокол...
Вам это проанализировать самой лучше.. может что то нужно поменять и не пичкать сплошынми препаратами...
Что то где то есть пробел... подумайте спокойно сами.. поговорите еще с другими врачами.. Терпения вам и молитесь...
Светлана Ник
Надежда Герасимович Да уж за 2 года что только не пробовали и передумала что угодно. И статьи читала. Но мы на одном месте топчемся.
мы со временем это переросли, в садике если орви ловили, кроме основного лечения полисорб давала еще, он ускорял процесс выздоровления
Утопить
Иди-ка знаешь куда? Иди в церковь...
Юлия Козлова
Так у многих ребятишек, иммунитет формируется, постарше будет станет полегче, я вообще все детство с отитами лежала на больничном, даже не представляю как у мамы сил хватило выхаживать меня. Сейчас своей дочке стараюсь давать побольше фрутов, овощей, микрозелени. Дополнительно берем бэби иммунитет от эвалар, идет в шипучих таблетках и как сок выпивается, вкус бузины, в целом приятный.
В саду дети все часто болеют, особенно первое время. Идет адаптация, организм привыкает к новым вирусам и борьбе с ними. В это время очень хорошо укреплять иммунитет, соблюдать режим дня как в саду. Мы только так и делали, а для иммунитета давала витамишки иммуно+, отличный комплекс, без красителей искусственных и детки лопают с удовольствием.
У нас аналогичная история, в садик больше не ходим, чем ходим. Так называемая адаптация и формирование иммунной системы второй год не заканчиваются. Народные средства пробовала, толку немного, потому обратилась к иммунологу. Посоветовал купить комплексные аптечные витамины, наш выбор – эваларовские мишки иммунитет (заказываем на фитомаркет. ру). С ними повысилась устойчивость к вирусам, считайте третий месяц нет и намека на недомогание.
Надежда Герасимович Спасибо, обращу внимание
Пейте имуноповышающие.
Это изза того что он приходит в коллектив. А там чужие бактерии, и они его заражают. Чтобы такого не было нужен хороший иммунитет!
Нэла )
Надежда Герасимович Это и так всем понятно. Вопрос в ток как поднять иммунитет, если уже много чего перепробовали и все без толку
СВодите ребенка к врачу
Aida Aziatka
Надежда Герасимович Ну как бы водили. Только этим и занимаемся. Иначе откуда у меня было столько информации по состоянию ее здоровья?!
Мы лечимся народным способом, смешиваем фекали коровы подсолнечное масло не рафинированное и ароматизатор вкуса (лучше мешать пока ребёнка нету рядом а то принимать не будет) три раза в день после еды всё проходит очень и очень быстро!