Детское здоровье
как укрепить иммунитет у ребенка,очень часто болеем. ребенку 4 года 6 мес.
Ирина, Сходите к иммунологу. Ну а из домашних средств-кушайте любые свежие (зимой свежемороженные) ягоды, чеснок, чай ромашковый и шиповниковый с медом. Если у вас нет аллергии на эти продукты.
отказаться от прививок и хим лекарств. Закалять. из препаратов - нормофлорин, наринэ=форте, оцилококцинум
сходите к классическому гомеопату
Сдать анализы на дисбак (в кишечнике 70% иммунитета) , выровнять микрофлору. Закаливание, спорт, здоровое питание. Бассейн только на пользу пойдет. И поменьше укутываний, страха перед сквозняками и тапочек с носочками.
Травки. Грудные сборы различные, но только не в пакетиках. У меня привыкание ко всем лекарствам. Болею часто, но ничего не помогает. Этой осенью стала пить травки вместо чая. Хотя бы раз в день. Эффект есть. Тьфу, не сглазить бы...
Может закаливание? Витамины, спорт.
Здоровый сон. больше на свежем воздухе, режим дня и питание сбалансированное, закаливание, спорт. из трав эхинацея, шиповник. Еще хорошо для профилактики солевой раствор капать типа аквамарис (можно дома самим его сделать. 1ч. л. соли на литр кипяченной воды)
миунномодулятор-полиоксидонис, ДЕРИНАТ, иммунарикс. не путайти с иммуностимулятором-иммунал, настойка эхинации и прочее. Чтоб иммунитет стимулировать, поддерживать, укреплять сначало его надо вообще создать.
может, не хочет в садик ходить бывае такое.. . если не аллергик, попробуйте травушками, медом. Бассейн. и поменьше лечите химией.
Да, дети до 5-ти, 6-ти лет, ходящие в садик очень часто болеют. Хоть обукрепляй иммунитет. Мы сами только последний год в саду еще более-менее были. Пили чай с шиповником, свежую смородину, малину, крыжовник замораживала на зиму для ребенка. Но чем старше, тем реже болеет не волнуйтесь.
если сопли не проходящие-покапайте тую. нам помогло
Правильное питание-это самое главное
самое первое-это скорее всего закаливание организма и массаж определённых точек. Купите коврик на пол (примерно его роста) , но обязательно с пупурышками. После сна пусть бёнок немного потопчется по нему и если захочет то можно полежать на спине на нём. Таким образом происходит массаж нужных точек. Да ещё про влажное полотенце не забудьте - обтирайте им ребёнка каждый день. И со временем заметите- иммунитет укрепится. Проверяла на своём сыне- помогает УДАЧИ
мы пропили имунал детский
300гр мёда 300гр орехов 300гр кураги 300гр изюма 300гр лимона перемолоть перемешать принимать по 1чл 1раз в день очень полезно детям и старикам и очень вкусно попробуйте.