Это проблема всех кто начинает ходить в сад. У кого-то раньше ребенок начинает болеть у кого-то позже. Зависит от случая.
Укрепляют иммунитет закаливанием. Рекомендаций не даю так как в нэте и так их полно.
Пить всякие имунеле и прочую гадость не советую лишняя трата денег и в итоге разочарование
(сам пробовал: -)!!!)
Так что постарайтесь не болея продержаться месяц полтора и начинайте закаливание!
Да будет ваш ребенок самым здоровым и закаленным.!!!
Детское здоровье
Ребенку три года, пошли в сад, стал очень часто болеть. Как укрепить иммунитет?
Моя знакомая жаловалась, что внук больше трех дней в сад не ходит - три дня ходит, три дня болеет. Я ей дала Лайфпак Юниор от Vision. Ребенок перестал болеть практически. Вот так-то) ) И не верьте, что БАДы это выброшенные на ветер деньги. По себе и своим детям знаю, что они реально помогают.
Пока всеми вирусами (которые есть в группе) -не переболеет, никакие чудо-препараты не помогут. у детей в этом возрасте физиологическое снижение иммунитета.
ВитаМама. Сироп для укрепления детского иммунитета
Активный состав:
- натуральные экстракты травы эхинацеи, плодов шиповника, листьев малины, травы чабреца, листьев мать-и-мачехи
- вишневый концентрат
- фруктоза.

Активный состав:
- вишневый концентрат
- фруктоза.
По логике иммунитет надо было укреплять до сада, когда он находился в лучших условиях. В саду много детей простывших - родителям нужно на работу. Это тяжелое испытание для малышей.
Если возможно, хорошо бы обойтись без него.
Дашуля Khan
До сада мы ни разу не болели, не простывали!
Часто болеть - не показатель работы иммунитета, вопрос как быстро выздоравливает ?
Дашуля Khan
неделю ходит в сад - неделю болеет. выздоравливает за неделю.
сидеть дома с ребенком. Дети более восприимчивы к болезням, тем более в детском коллективе и тем более в России, как бы вы не старались, ваш ребенок будет болеть постоянно, посещая детсад.
Дашуля Khan
Анна мой ребенок не будет болеть постоянно! Возможности сидеть дома с ним нет!
я ребенка воспитываю одна! Если не смогла что путевое придумать-можно было не писать!
Правильный совет даст только хороший педиатр, там еще хотя бы анализ крови и история болезни нужны, но главное: хороший педиатр!
шиповник! смородина! малина! апельсин-заваривайте чай и пейте! вкусно и очень полезно!!
Решать первопричину заболевания, это дефицит витаминов и минералов, попробуйте детские витамины ЮНИОР, нам помогли хорошо, пьем для профилактики и ни разу за почти 2 года не болели)))