Детское здоровье

ребенку 2,10...пошли в сад 2 месяца назад....БОЛЕЕМ БЕЗ КОНЦА!

..пошли в сад 2 месяца назад...самое большое сколько ходили не болея 5 дней. кашель, насморк...обычная простуда. но частота очень напрягает. чем можно помочь детю что то подавать для иммунитета? арбидол, пиковит, афлубин, оксолин-ЕРУНДА!
Тоже 2 мес в садике не болели ни разу ттт, кроме лёгкого насморка ( в садик ходить не прекращали) . Тоже почти все в группе несколько дней ходят и и на больничный. Не болеют дети крепкие от природы (таких очень мало) . Те кто по тем или иным причинам много общался с детьми до садика и уже отболел. Те, с кем очень очень много гулял и гуляют, в любую погоду. Море на месяц отлично для здоровья ребёнка.
Не знаю насколько вам пригодится наш опыт. Вы ищете волшебные таблеточки для здоровья ребёнка, а я уверена их нет. Мы обливаем холодной водой. Легко одеваем. Окна всё время открыты, в спальне 19-21 градус. Иногда купаю с эфирным маслом кедра. Почти не пользуемся лекарствами, стараюсь обходится народными средствами. Вы должны понимать, что давая антибиотики - сажаете иммунитет, что почти любое лекарства имеет побочки.. . В общем лекарства - это крайний случай. Есть возможность обойтись без них, обходитесь. Стараюсь давать больше свежих-мороженных-сушенных овощей, фруктов и ягод. Компоты с шиповником. Ребёнок ест мёд и цветочную пыльцу (по чуть-чуть) . иногда пророщенную пшеницу взбиваю с курагой и яблоками (пшеницу нельзя давать вместе или параллельно с цветочной пыльцой) . И то и то укрепляет иммунитет.
Если вы не залечите чрезмерно, болеть постепенно станет меньше, но если хотите здорового ребёнка, подумайте о натуральных и естественных средствах травы, овощи, ягоды, свежий воздух, море. Следите за питание, пусть оно будет максимально натуральным. Сами почитайте про здоровое питание, можете ознакомится с рецептами вегетарианцев и сыроедов, я ни к кому из них не отношусь, но очень много для себя взяла. Начинайте постепенно, очень аккуратно закалять. учите часто мыть руки и не прикасаться к слизистым.
Любовь Давыдова
Лучший ответ
Может, просто не вылечивается до конца?? ? Почитайте в нете про препараты Анаферон детский и Иммуномишки. Мы тоже в сад пошли месяц назад. Даю эти витаминки-НЕ БОЛЕЛИ НИ РАЗУ. (ттт)
Делайте вывод.
Л*
Любовь *********
Детский натуральный вит-минер. комплекс Юниор и забудите простуды как кошмарный сон. Многолетний опыт
эхинацея - неделя 2 раза в день, не больше по 10 капель.
лимонный чай, шиповник.
ножки во вечерам и утром обливать холодной водой
Унас так-же было, в таком же возрасте отдали, неделю ходили, неделю болели, все писали ОРЗ, ОРВ, пока мне это надоело, и я попросилась на обследование в общим у нас оказалась аллергия на пыль и т. д. Может и Вам надо к аллергологу?
прополис может быть