Детское здоровье
Подскажите пожалуйста как повысить иммунитет ребенку 2.7 годика. После стоматита каждый месяц болеем
Это дело серьезное, обратитесь к иммунологу!!
Первое и главное- СРОЧНО изменить питание.
Категорически - КАТЕГОРИЧЕСКИ ничего сладкого и дрожжевого.
Сахар (кроме не в очень сладких фруктах - яблоки, груши) это единственное, что можно ему давать.
Сахар УБИВАЕТ ИММУННУЮ СИСТЕМУ.
Я вам могу дать рецепт питания.. который его за месяц практически Восстановит.
Далее, вам нужно как можно больше ОРГАНИК (экологически чистых) Пробиотиков ( они питают флору в кишечнике и это Очень мощно повышает иммунитет)
Пробиотик в домашних условиях.. это квашенная капуста, ОРГАНИК (без химии) кефир, а где его взять?
поэтому, я бы рекомендовал просто купить Пробиотик ИЗВЕСТНЫХ фирм, таких как New Chapter - номер ОДИН Органик фирма в мире- я за ее качество подписываюсь головой.
Опять таки- видимо при стоматите вы пользовались антибиотиками а они УБИВАЮТ флору.. и все- иммунитет падает до ноля.
Разные закаляющие процедуры- не помогут, пока вы не восстановите Флору в кишечнике и не измените культуру питания ребенка. И себе тоже было бы Очень хорошо - изменить питание)
И вы ВСЕ будете здоровы)
Сахар УБИВАЕТ ИММУННУЮ СИСТЕМУ.
И вы ВСЕ будете здоровы)
Вначале давайте поменьше сладкого и мучного, если нет аллергии на продукты пчеловодства - полезно подавать настойку прополиса (3-5 капель, запивая полстаканом тёплого молока) . Полезно почаще давать травяные чаи (можно купить уже готовые детские чаи в аптеке или же самим заваривать травки - ромашку, шалфей, липу, листья черники, чёрной смородины, шиповник) . Поливитамины пропейте - хотя бы тот же "Ревит", "Ундевит". Почаще бывайте на свежем воздухе, не перегревайте ребёнка, чаще проветривайте квартиру.
Используйте спрей для горла -Ингалипт.
попросите своего врача назначить противогерпетическое лечение. видимо вирус герпеса засел
Не надо мудрить начинайте приём детских натуральных витаминов Лайфпак-юниор и забудете о болезнях!
В первую очередь найдите нормалного врача. Вов торых в иммунетет вмешиваться не желательно в любом возрасте без особо надобности. И в третих начните проверять у ребенка кишечник на дисбактериз и печень
Гомеопаты загоняют болезнь внутрь организма. Советую вам начать с дисбактериоза. Есть уникальная вещь закваска "Эвита-РОЗ".Это для приготовления кисломолочного продукта. Поможет вам избавиться от дисбактериозаи наладиться постепенно вся имунная система.
Мне очень помог гомеопат, пила всякие гранулки месяца два (из названий помню только препарат Туя (производитель "Доктор Н")) - насморк, который был с рождения, больше не возникает (уже 1,5 года).