Детское здоровье

здравствуйте!подскажите что делать?ребенку 2.7 года,всю ночь жаловался,что болит живот, потом его

ребенку 2.7 года,всю ночь жаловался,что болит живот, потом его рвало(с начало с пеной а в последний раз прозрачной ). утром пока его не рвало а живот болит до сих пор.температуры нет,поноса тоже.что можно дать? PS; вчера приехали из гостей там годовалого ребенка несколько дней назад (в понидельник-среда)тоже рвало и поносил потом прошло.
Срочно скорую! ! не медлите !!!
Marina Sats
Лучший ответ
Нифуроксазид в суспензии. Он практически не всасывается в кишечник, но убивает все болезнетворные бактерии. Дозировка указана на бутылочке или в листке-вкладыше.
Мы всегда в таких случаях только им и спасаемся.
Заварите полынь или аир болотный (можно девясил или зверобой) На стакан воды 1 ч. л. травы. Поите этим отваром ребенка, чтобы избежать обезвоживания. От него не тошнит. И аппетит "просыпается". Наблюдайте за состоянием ребенка. Если поднимется температура, начнется понос - можете вызвать врача или неотложку. Показана диета (если ему захочется кушать) . Печеное яблочко, кашка на воде несладкая (от сладкого тошнит) , бульон куриный, можно вермишельку, нежирное пропущенное на мясорубке мясо, пюре картофельное без масла, некрепкий чуть сладкий чай, галетное печенье (размоченное) . Выздоравливайте!
это ротовирусная инфекция, вызовите врача и побольше пейте, пусть даже по немногу но часто
Здравствуйте, у нас только что такое было, потом №8 температура поднялась, врача вызвала, Она сказала Энтеровирус или Ротавирус, если будет хуже, то вызывать скорую и в инфекционнуб больницу! !
Смекту пили, а к вечеру прошло, только дочка потом 2 дня не ела ничего, только чай с сухарями.
Какая-нибудь инфекция. Заразная.
Damira Kushenbaeva
На дезинтерию похоже, а может аппендикс воспалился. Обратитесь к вречу, иначе можете просто упустить время
Врача вызывать срочно, а не тут спрашивать.
Надеюсь, уже дошло доктору позвонить...
Вызвать врача и паобыстрее, что бы исключить аппендицит и т. п.
Irene Mikaelsson
надеюсь уже позвонили