Мазь от гайморита
В равных частях: мёд, молоко, спирт медицинский, сок репчатого лука, растительное масло, тёмное хозяйственное мыло (натереть на крупной тёрке)
Всё растопить на паровой бане, до растворения стружки хозяйственного мыла. Содержимое вылить в стеклянную баночку, остудить. Мазь готова.
Ватные жгутики с мазью вставлять в каждую ноздрю 3 раза в день на 15 мин. Курс 3 недели.
Повтор через 10 дней (по надобности) . Мазь хранить в холодидьнике.
100% результат. Я так своего сына вылечила. Гной выходил при каждом чихе. Повтор не понадобился. ТОже предлагали делать прокол, но потом мне одна женщина подсказала, что есть такой рецепт в ЗОЖе, я нашла и сделала. Мазь хранится долго, около года. Подходит даже от насморка.
Попробуйте, это проверенный рецепт! ! Удачи и здоровья! !
.
Детское здоровье
У ребёнка 2,7 лет обнаружили двух сторонний гаймотрит (верхне челюстной), как лечить?
Лечение должен назначить тот, кто обнаружил гнойный синусит, самостоятельно Вы только навредите здоровью ребёнка. Не болейте!
а что вам врач ничего не назначил? Вообщето нужен антибиотик, также добаить Синупрет для лучшего отхода слизи
мы ездили с гайморитом в в клинику и нам делали кукушку, неприятно, но зато без проколов
у меня давно такая проблема (( старый способ - пункция (проколы пазух и откачка гноя) - не советую такому маленькому. Есть современные способы: синус катетор (безпункционное откачивание гноя из пазух) , увч (прогревания) . Пока не пошли к врачу рекоммендую народное средство - нагреть в мешочке соль и прикладывать к крыльям носа. ах, да, чуть не забыла. есть еще какие-то современные капли капаешь в нос и гной начинает просачиваться сквозь стенки пазух и стекать по носоглодке сам! но стоят недешево ( думаю для ребенка в таком возрасте самый вапиант! Желаю выздоровления!
Не прогревайте! Мы по незнанию прогрели и ухудшили состояние