Детское здоровье

рвота и понос у ребенка 2,5 года. кто сталкивался? чем лечили?

врача вызывали и скорую. оба сказали просто давать смекту. типа это кишечный грипп. ребенок активен, темп. нет. кто сталкивался? может расскажете чем вы лечили? мне кажется смекты маловато)))
Смекты достаточно. Если она не нравится, можно купить детский фуразолидон. Тоже хорошо останавливает понос и нормализует пищеварение.
Юлия Докучаева
Лучший ответ
регидрон регидрон и еще раз регидрон! в течении дня давайте ребенку
лечила.. . хорошим врачом
я не понимаю, вы что будете на ребенке испытывать все советы?
может просто свозить к хорошему гастроэнтерологу?
Маришка
Анна Прокопьева может и сводить))) но с рвотой и поносом я точно ребенка никуда не поведу)))
регидрон давайте обязательно, фасфалюгель в пакетиках и противорвотное мотилиум сироп детский. Когда начнет потихоньку есть твердую пищу первое время давать мезим.
Svetlana Mihuta
фуразолидон давать нельзя.

это антибиотик. а описанные вами симптомы обычно вирусные, тогда он не поможет, а сделает еще хуже. т. к. многие антибиотики вызывают диарею. прикиньте результат.

смекты давать мало. ребенка надо поить водой и желательно с регидроном (на нем написано как) .

более подробную информацию можно прочитать здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28202
Лариса Гартман
Анна Прокопьева спасибо огромное
Сталкивалась и не раз. Давала Бактисубтил, смекту, а от рвоты церукал в таблетках.
Ольга Орех
Я давала энетрол, но ему было 3,5 года, спросите в аптеке можно ли вам. Для восстановления кишечной микрофлоры, хорошо бифидумбактерин, лучше чем линекс подходит для детей
энтерофурил или эрсефурил, почитайте инструкцию - что больше понравитя дитю. в туле каждый год такая эпидемия по детям проходит, лечим этим. ну, и смекта тоже ...
Я всегда покупаю линекс, врачи его рекомендавали даже когда сыну 3 мес было, он нормализует микрофлору кишечника, а что-бы не рвало я давала просто кип. молоко (теплое), помогает на самом деле. Удачи Вам и не болейте! Нет ничего хуже, когда болеют малыши.
Di Di
Нельзя чтоб ребенка часто рвало, сделайте укол церукала, поражаюсь врачам, у ребенка рвота а они только смекту выписали, я возила своего сына на капельницу, только так мы остановили рвоту, настаивайте на госпитализацию!!!
У дочки так было 2-3 дня подряд, говорили смекту и еще что-то. Ничего не помогало. Вызвали скорую, увезли и в больнице обнаружили что кишечная инфекция. Лечили неделю.
попробуй смекту и фуразалидон. если не проходит более 2-3 дней, обязательно сдай кал на дисбактериоз. у моего ребенка были такие признаки а потом нашли сальмонеллу.
Недавно было тоже самое. И даже возраст такой же. Правильно врач сказал. Давала смекту. Нужно переждать некоторое время. Это могло быть и отравление.
А*
Алёна *********
обязательно обильное питьё, обязательно к педиатру! не рискуйте ребёночком!
Может у ребенка инфекция вызовите врача и сдайте анализы. А так регидрон и бактисубтил
ОООО, сами первые сутки без этой заразы. Смекта+регидрон, хилак форте и анаферон
Интересно, а в вашей семье только ребенок заболел? Просто у нас наповал вся семья по очереди, вот жду своей))))
у моей племяшки тоже самое было. пытались давать противопоносное-помогло. повели к врачу - оказалось внутричерепное давление. мой вам совет -ВРАЧ. лучше сразу узнать что с ребенком!
Нинель ...
Анна Прокопьева так я написала что мы уже двух вызывали))) куда же больше?