Детское здоровье
Чем лечить аденоиды у ребенка 2,5 лет?
просто растить здоровым - питание, закаливание, прогулки. Анатомически к 5 годам при этом все отлично будет
маслом туи и протарголом. Операции делают с 4х лет, вам надо дотянуть до этого возраста как-то. В садик ходить нельзя.
Пртаргол, колларгол в нос в позе*мостика*(гимнастического), чтобы капельки стекали по задней стенке носа, по аденоидам !! :)) наличие аденоидов у ребенка не является противопоказанием к посещению ребенком дет. учреждения !!
Наталья Сесюнина
Скажите, пожалуйста, а как часто носик промывать Дольфином ?
Тут все зависит не только от возраста ребенка, но и от степени увеличения аденоидов, часто ли болеет ребенок, нет ли аллергии, нет ли снижения слуха и т. д. А уж в зависимости от этого подбирается лечение ЛОРврачом. Неплохие результаты при лечении гомеопатическими препаратами, но здесь главное постоянство и длительность лечения.
ЛЕЧИМ ПРОИЗВОДНОЙ МОЛОЗИВА - ФАКТОРОМ ПЕРЕНОСА))
мой ребенок ходит в садик, при этом у него аденоиды. лечим- промывание детский долфин хотя бы 1 раз в день, каждый день. курсами мало туи. когда они у него воспаленные, пьем тавегил или синупрет в течении 5-7 дней повозрастной дозировке, сосудосуживающие не больше 5дней после закапывать соком свеклы или лука-разбавленные с водой и пьем деринат или гриппферон - все это курсами дней 10-14 перерыв 2-4 недели и все это 3-4 курса за год. лично я так восстановила своего ребенка-ему 3 года-он кашлял, дышал через рот. врач сказала идти на операцию, я отказалась и началла лечить сама, врач мне потом сказала-молодец, продолжать в том же духе .
Наталья Сесюнина
Спасибо. Очень благодарна вам. Мы тоже промываем Дольфином носик.И тую закапываем. Тую каждый ден закапываете?
Мы свечи Виферон примерно раз в месяц.
Обратитесь к гомеопату. Чтобы не удалять хирургическим путем. Мы лечили каплями в нос Протаргол, промывали нос и капали масляные капли Эдас.
Наталья Сесюнина
А как часто носик промывали?
Согласна с первым ответом.. . у нас все прошло к пяти годам.. . свозите на море пусть полечится морской водичкой...