Обратитесь к врачу, ведь коньюктивит может протекать тяжело. Вызвать его могут грибки, микробы и вирусы. А может быть аллергическая реакция.
Леча народными средствами, Вы можете добиться самого страшного последствия - слепоты.
Детское здоровье
У ребенка 2,5 лет коньюктивит. Какими народными средствами, кроме чайной заварки, можно лечить?
Еще помогает отвар ромашки, я так лечила, но я еще использовала глазную эритромециновую мазь.
Коньюктивит очень заразная болезнь и лечиться только мазью с антибиотиком. Народные средства лишь облегчают протекание болезни. Промывать глаза, конечно, надо, но и лечить тоже. Пусть врач выпишет тетрациклиновую мазь и все пройдет.
конечно лучше к врачу, а и народных можно ромашкой
Попробуйте прокапать в глазки касторовое масло, по капельке в каждый глаз.
завтра утром обратитесь к врачу и купите мазь по рецепту-мази действуют очень быстро и эффективно!!! не болейте!!!.
Моей дочери очень помогло облепиховое масло. Сначало протирала слабым раствором марганцовки, затем облепих. маслом (протирать к носу и на каждый глаз разные тампончики). Оно продается в аптеке.
народные средства не помогли моим детям, т. к. иммунитета ещё крепкого нет, советую не шутить с глазами и испольовть каплии мазь.
у нас во время ветрянки пошло осложнение на глаза (коньюктивит) , спаслись только постоянными промываниями глазок (чай с ромашкой) через каждые 2-3 часа и каплями левомицитина
Лучше альбуцит, он должен сразу помочь.
Солнышко, ни кого тут не слушайте. а ведите ребенка к окулисту (офтальмологу как щас вроде бы они называются)!!! !
глаза нельзя лечить ни какими народными средствами! и на глаза нельзя самому поставить диагноз если вы не окулист.
Альбуцит очень сильное лекарство не каждому может подойти. лично у меня лет десять назад из-за альбуцита открылось внутреннее кровотечение глаза. Еле глаз сохранили. Пришлось делать уколы в глазик дексметозоном.
Если Вам дорог ваш ребенок. ни когда не экспериментируйте им. тем более тем что Вам порекомендуют тут.
Светлана Карева
Дело в том, что наш врач прописала нам альбуцит. А мой дядя (тоже врач) сказал, что альбуцит ребенку 2,5 лет может больше навредить, чем помочь. То же самое сказали и в аптеке. Кому верить? Промываю глаза чайной заваркой, как мне мама в детстве.
Не надо фигней страдать. Левомицитин -лучшее средство. А альбуцид кристализуется и еще хуже будет
Сходите к окулисту. Сейчас множество хороших лекарств. не запустите народными средствами.