Детское здоровье

ребенку 2,5 года коньюктивит подскажите народное лечение

Различают бактериальную, вирусную и аллергическую форму конъюнктивита. В случае легкой формы наиболее серьезную проблему представляет не сама болезнь, а её легкое распространение. И лучшая защита от этого - строгое соблюдение гигиены. Глаз можно считать здоровым только в том случае, когда ликвидирована причина патологии (возбудитель инфекции) и устранены болезненные последствия. Поэтому лечение воспалительных заболеваний глаз носит комплексный характер. Только тогда лечение можно считать правильным и эффективным. Лечение конъюнктивита народными средствами производится параллельно с медикаментозным: Залить 3—4 столовые ложки измельченного корня алтея лекарственного 1 стаканом холодной кипяченой воды и настаивать 8 часов. Можно также залить 1 стаканом кипятка 2 столовые ложки листа и цветов алтея и настоять 30 минут. Делать примочки при конъюнктивите. Залить 2 чайные ложки ягод шиповника 1 стаканом кипятка, греть на малом огне 5 минут и настаивать 30 минут. Делать примочки при выделении гноя. При воспалении глаз (блефарит, конъюнктивит) делать примочки из настоя цветков черемухи: 1 чайную ложку цветков залить 1 стаканом холодной кипяченой воды и настаивать в течение 8 часов. Залить 10 г толченых семян подорожника 1 стаканом кипятка и настоять 30 минут. Использовать для примочек и промывания глаз.
Полезно промывать больные глаза процеженным отваром травы льнянки или сбора из травы льнянки, цветков василька и цветков бузины. Взять по 20 г каждой травы, смешать, залить сбор 2 стаканами кипятка, настоять 8 часов и процедить. Можно применять такой отвар в виде примочек. Это уменьшает воспаление, устраняет гной.
Алла Тюльпинова
Лучший ответ
коньюктвит вирусное заболевание даже в саду медсестры домой отправлют на бльничный сразу лечат мазь тетрациклиновая в глаза на ночь и капать левомицитиновыми каплями или альбуцитом чаще стирать белье и полотенце
херней не страдайте, идите к окулисту.
обычно назначают мазь закладывать (названия не помню) , капли тобрекс или нормакс.
Лелик Кисс
Перегородки от грецких орехов, размолоть, залить горячей водой на 20 минут, отжать и промывать глазки. Доставать перегородки дело нудное и ногти попортишь, но ведь ради малыша )))) А средство супер! Дерзайте! И не болейте ))))
Крепким раствором заваренного чая. Протирайте ваткой, смоченной в чае как можно чаще.
Чай крепкий. А почему лекарствами не хочешь? Я своему сыну и лекарствоми лечила плохо не стало. Сульфацил натрия только по одной кпли 3 раза в день. 4 дня и все прошло.
Assel Sharipova