Детское здоровье
У ребенка 2,5 лет гнойная ангина. Назначили уколы ампициллина. Поделитесь своим опытом лечения
Потому что ангина чудесно лечится ампициллином, более современые лекарства оставьте на случай более серьезных заболеваний. Антибиотики при ангине в любом случае обязательны. Единственное - может все-таки через пару дней можно на таблетки перейти, жалко малышика колоть...
ампициллином? ?
вообщем, антибиотики нужны обязательно, но обы4но назна4ают флемоксин, еще зависит от возбудителя, надо взять мазок их горла на посев.
Почему медики назначают такие старые антибиотики, и таких поколений, что только лечиться от побочных явлений займет массу времени! Обычно детей от него рвет и болит голова. Дизбактериоз тоже гарантирован, от чего стул ребенка будет нарушен. А значит, плохая всасываемость через желудок и кишечник витаминов и элементов, что приводит к снижению иммунитета и потом возникает аллергия непонятно на что.. . Переспросите еще раз другого врача. Настоятельно спросите уолы или талетки НОВОГО поколения, которые эффективны и более мягче для организма. Врачам, как ни странно, дают список из 5-10 видов этих старинных лекарств, а что потом-им без разницы. Я не имею права вам назначать что-то, но сейчас есть и спрей в горлышко-мягкий антибиотик, и таблетки серии Флемоксина.... и многое другое. Кстати, вы можете зайти на мед. сайт, где дают бесплатные консультации врачи. Поищите -может там подскажут. Удачи!
Такие антибиотики уже устарели, от них много побочных эффектов Спросите врача что то более современное..
мой ребёнок довольно часто болел такой формой ангины. Я вот что делала : наматываю ватку на палочку см 10 . макаю в перекись водорода, ВНИМАНИЕ! с ватки не должно капать и аккурратно, легонечко смачиваю гнойные образования в горле несколько раз. Ребёнок маленький, разведите перекись попалам с водой. Процедура не приятная, но очень действенная.
ингаляции: масло чайного дерева (самый сильный природный антисептик) . только очень аккуратно с пропорциями!
Ингаляции не советую, они алергенны и сушал глотку. Ангину лечат только антибиотиками и полосканиями фурациллина. Сейчас есть новые антибиотики сумамед, их употребляют раз в день и в течение 3-5 дней всего. Потом обязательно после любых антибиотиков восстановите кишечник с помощью линекса
сделать сухую ингаляцию маслом эвкалипта (проще говоря вдыхать), но уколы надо делать обязательно.