Люголя раствор с глицерином оказывает бактерицидное действие за счет содержащегося в нем свободного йода. Он обладает противомикробным действием относительно широкого спектра микроорганизмов, кроме того оказывает противовоспалительное и слегка раздражающее действие.
Применять детям его можно, но только, если нет температуры. И это не должно быть единственным методом лечения, а лишь вспомогательным.
Детское здоровье
Можно ли ребенку 2,5 года при ангине мазать горло люголью?
Нужно!
Люголь - это самое эффективное средство от ангины.
Даже грудным детям его рекомендуют.
Бинт или ватку на палец, окунули в люголе и смазали
горлышко.. . неприятно ребеночку, конечно, но зато
2-3 раза помазали и забыли об ангине.
Будьте здоровы!
Даже грудным детям его рекомендуют.
2-3 раза помазали и забыли об ангине.
Будьте здоровы!
можно конечно, брызкгайте еще гексорал, тантум верде или мирамистин
Люголь хорошее средство, но из-за содержания йода не все дети его переносят. И потом мазать надо очень аккуратно, чтоб не вызвать отёк. Лучше наносить не глубоко на нёбо и по бокам.
Настойка календулы (1 чайная ложка на стакан воды, теплой кипяченой), попить маленькими глотками.
очень хорошее средство - Малавит - мы с 3 лет полощем горло - 10 капель на полстакана теплой воды
а про люголь как-то читала, что это мощнейший удар по щитовитке
даже нужно. если сможете. раньше им только и лечили!
нет будет ожог лучше пользоваться биопароксом очень эффективно
Можно, если ребёнок ведёт себя спокойно мой сразу рвал.
Можно пользоваться люголем. Если гнойная ангина, то налет нужно тихонько снимать бинтом, напотанным на палец и смоченным в люголе.
Эта процедура не понравиться ребенку, а так я мазала.
Лучше люголь смешать с мёдом 1 : 1, мёд предварительно растопить. Нам так советовал врач.
Ainura)) )
А сколько раз в день надо мазать?
Наталья Евгеньевна
Мы мазали один раз в день, в этом возрасте вполне достаточно. После этого желательно минимум час не пить и не есть.
если нет аллергии на йод, то можно. Мне кажется современные аэрозоли намного лучше.
Попробуйте лучше биопарокс. Он очень приятен навкус, и хорошо помагает.
Да можно и фурозалидоном полоскайте и всё пройдёт.