Детское здоровье

как повысить иммунитет ребенку 2-хлетнему

7 способов повышения иммунитета ребенка
----------------------------------------------------------------
1. Здоровое питание
Правильное здоровое питание будет способствовать непосредственному укреплению клеток организма, которые поддерживают функционирование иммунной системы ребенка. Должным образом кормить его такими продуктами, как фрукты и овощи.

2. Увеличить время сна.
Исследования показали, что лишение сна может сделать ребенка более восприимчивым к болезням путем сокращения естественных клеток-киллеров, снижения иммунной системы, оружия, которое атакует микробы.

3. Режим дня.
Оказывается большую роль в повышении иммунитета детей и сохранении здоровья играет банальное соблюдение распорядка дня. Порой, только этот фактор может улучшить здоровье вашего ребенка на 80-90%.

4. Личная гигиена.
Приучайте своего малыша к соблюдению правил личной гигиены. Мытье рук после прихода из детского сада, школы или просто с улицы должно быть обязательным.

5. Избегайте пассивного курения.
Если вы или ваш супруг курите, бросьте курить. Сигаретный дым содержит более 4000 токсинов, большинство из которых может раздражать или убивать клетки в организме. Дети более восприимчивы, чем взрослые к вредному воздействию пассивного курения.

6. Правильное лечение.
Если ребенок заболел, не откладывайте поход к врачу, не занимайтесь самолечением. Часто при простуде некоторые мамы сразу дают ребенку антибиотик. Этого делать не стоит. Простуда у детей чаще всего вызвана вирусами, а не бактериями. При необходимости врач назначит необходимые лекарства.

7. Любите вашего ребенка.
Что может лучше любви мамы помочь малышу? Очень часто можно увидеть, как мамы кричат, дергают, отталкивают своих детей. Ребенку, особенно пока он маленький, всегда нужно чувствовать, ощущать вашу любовь, тогда и стрессов у дитя будет меньше, а уверенности больше. Дети, выросшие в любви и ласке гораздо меньше болеют. Это закон.
Nigara Matmuradowa
Лучший ответ
Нам без всяких анализов (не каждому это по карману) педиатр посоветовала Рибомунил (дорогой, но действенный) . Она сначала своих сыновей таким образом подготавливала к саду, а после пациентам советует (у кого иммунитет ослаблен) . Я сейчас своему малышу даю, эффект заметен (если раньше от сильного ветра заболевал после прогулки, и не важно от того как одет, то сейчас всё нормализовалось). Удачи Вам.
Средства для укрепления иммунитета.

1. Женьшень корень. Настойка. Принимать по 15-25 капель 2 раза в
день, курс лечения 3-6 месяцев в осенне-зимний сезон. Весной и летом пить
нельзя.

2. Заманиха высокая. Настойка. Принимать по 30-40 капель 2 раза в
день утром и в обед, за 30 минут до еды. Применяется в качестве
тонизирующего и стимулирующего средства при истощении, а также при
физической и умственной усталости.

3. Левзея сафлосовидная (маралий корень) . Настойка. Принимать по
20-30 капель 2 раза в день утром и в обед, за 30 минут до еды применяется
как тонизирующее при переутомлении, при умственном и
физическом утомлении,

4. Аралия манжурская. Настойка. Принимать по 30-40 капель 2 раза в
день, утром и в обед, за 30 минут до еды. Применяется как стимулирующее
центральную нервную систему при; нервном истощении,
депрессивных состояниях, остаточных явлениях после воспаления мозговых
оболочек, как общеукрепляющее средство.

5. Лимонник китайский. Настойка. Принимать по 20-40 капель 3 раза в
день. Принимать натощак или спустя 4 часа после еды. Порошки по 0,5 - 1
гр. 2 Раза в день. Применяется как стимулирующее и тонизирующее нервную
систему не только при переутомлении и понижении работоспособности
практически здоровых людей, но также и лечения астматических и
астено-депрессивных состояний, улучшения работоспособности и укрепления организма.
Противопоказано при нервном возбуждении, бессоннице, нарушении сердечной
деятельности и повышенном кровяном давлении.

6. Родиола розовая (золотой корень) . Настойка. Принимать по 20-40
капель 2 раза в день, утром и в обед, за 30 минут до еды. Применяется при
упадке сил, переутомлении, общей слабости, болезнях почек, печени
(воспалительные процессы) , одышке, диабете, туберкулезе, женских болезнях,
улучшает аппетит и сон, снимает усталость, приводит в норму кровяное
давление, снимает головные боли действуя главным образом на нервную
систему, удаляет неприятные ощущения в области сердца, активизирует работу
щетовидной железы, импотенции; наружно при ранах, ушибах, ревматизме,
радикулите, экземе. Противопоказано при резко выраженных симптомах
повышенной нервной возбудимости и истощении корковых клеток, лихорадочных
состояниях, гипертонических кризисах.

7. Пантокрин. Настойка. Принимать по 15-20 капель 2 раза в день,
утром и в обед, за 30 минут до еды. Применяется как сильное тонизирующее
средство при умственном и физическом переутомлении, импотенции, как обще
укрепляющее, нервных расстройствах и др.

8. Элеутерокок. Настойка. Принимать по 15-20 капель 2 раза в день
утром и в обед за 30 минут до еды. Применяется работоспособность, улучшается самочувствие.
9. Стимулируют иммунитет календула, подорожник, чистотел, шиповник. Для этого 1 чайную ложку любого из этих растений залить 1 стаканом кипятка, настоять и процедить. Пить по 0,3 стакана 3 раза в день.
10. Способствует укреплению защитных сил организма содовая (или с применением отвара ромашки и чистотела) клизма. Такую клизму проводить не реже 1 раза в месяц.
11. Принимать во время еды мед по 30-50гр. 3 раза в день.
12. 1 часть плодов шиповника и 1 часть листьев черной смородины (можно сухих) залить 2 стаканами кипятка и настоять 20 минут. Процедить и пить в течение дня как чай.
Все перечисленные препараты принимать 2-3 недели, а затем сделать
перерыв 1 месяц. Потом курс повторить. Длительное время принимать не
желательно. Людям с повышенным давлением не принимать. Тонизирующие
средства желательно принимать в холодное время года.
Ирина Милова
Ты можешь в этом увидеть рекламу, а можешь и умное и полезное для себя найти,
решать тебе.

( мышечная память; статика и динамика естественные движения; психофизическая гимнастика; боевая гимнастика; функциональная симметрия 2-х полушарий мозга; природная постановка костных и мышечных тканей; регенерация органов; естественное восстановление поврежденных тканей; увеличение психического и физического барьера от 20 раз и выше; терморегуляция; ударный, хлопковый, и т. д виды самомассажа ). Природное восстановление форм тела.
Полная понятийная база.
Каждое движение заканчивается мыслью, каждая мысль заканчивается движением. Что приводит к исключению случайных, автоматических, неосознанных мыслей и движений.
А физические формы тела приходят в норму, или ту форму какую себе заказываеш.
=============================================================================
Человек живет в двух системах
напряжение и расслабление - и то и то ведет к разрушению организма и сознания,
у нас потому и есть плохо и хорошо
ни одна молекула или галактика не находится в этих состояниях
Все живое находится в состоянии натяжения от травинки до галактики.
А человек имея это состояние, может прожить от 1000 лет и больше
И вылечить любую болячку, какую только можно придумать, хоть радиация, хоть СПИД
И это все реально, а не сказки, и не и надо ждать десятилетий.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Займись естественными движениями- на сегодня это панацея почти от всего.
Можно похудеть до нормальных форм и быстро, за одну тренировку можно скинуть до 2кг.
А есть при этом и как набрать мышечную массу.
Все зависит как ни бонально от себя и реально без всяких таблеток и бадов.
Надо только научиться правильно делать движения
Ищи систему естественного движения Белояр
Человек, который может управлять собой может управлять и вселенной, а который хочет халяву тот починяется и верит в кого-то, но только не в себя
можно заниматься от беременности и от момента рождения
Сдайте анализ крови на иммуграмму! Так вы сможете точно подобрать препарат, который поможет именно вашему ребенку!
Мы своего сына поили имуналом и каждый день месяца два подряд - иммунеле пили (кифирчик такой детский)
у меня такая же проблема. дочке 2 и 8 годика, до садика не болели ни разу, как в садик пошли-1 неделю ходим, а 3 недели болеем, что только не давали, много разных анализов сдавали все равно не помогает. говорят пройдет все само. только мы уже за 6 мес. потеряли 4 кг. веса, от антибиотиков аллергия (обследуемся у аллерголога), спать стали хуже.
N A
полностью согласен, сначала нужно знать в каком именно звене имунной системы дефект, а уж потом лечением заниматься!