Детское здоровье

Ребенок пошел в сад, неделю ходим, неделю болеем. Подскажите какой препарат хорошо укрепляет иммунитет.

Причина того, что ребенок болеет - еще неполностью сформированная иммунная система. НЕТ лекарств от этого. А ЕСТЬ совокупность мероприятий укрепляющих иммунитет. Это и закаливание ( необязательно макать ребенка в прорубь или бегать в 6 утра) , достаточно регулярных прогулок на свежем воздухе, подвижных игр, можно бассейн. Режим ( да банально) , но ребенку он нужен. ( если ребенок спит по 6 часов ночью, потом его тащат в садик ( а там подвижные игры, занятия) - организм перенапрягается и заболевает ребенок, т. к. сформировался дефицит сна, усталость, вялость, недомогание -напряжение иимуной системы. Питание - сбалансированное и полноценноое - чем вы кормите ребенка - полноценно ли?? ?
А теперь о лекарственной поддрежке иммунитета - все не так просто, можно достимулировать иммуную систему до плачевных результатов.
А так Иммунал, витамины, Виферон 150000. Показаны длительно часто болеющим деткам - когда иного выхода нет и все перепробовали.
Есть вакцина Превинар, тоже для ДЧБ детей.
Танюша Зюзина
Лучший ответ
Это - как у основной массы людей. У нас лучше стало только с возрастом.
эхинацея
Анастасия
Лучше дома развиваться, а не в саду всю инфекцию через себя пропускать. Ведь именно сейчас и закладывается или плдрывается будущее здоровье.
Елена Нех
Синтетические витамины делаются из нефти, не зависимо от того, что на коробочке написано, они не натуральные. Они вредны и даже опасны.
Лучшим было бы занятся дыханием по Бутейко - без всякой химии иммунитет вырастает в разы. http://www.rasteniya-lecarstvennie.ru/2791-dyhatelnaya-gimnastika-po-metodu-buteyko-uprazhneniya.html

Сильным иммунодепрессантом является сахар. Не давай его ребёнку.
Овощи, фрукты, ягоды, орехи, мёд и молоко - вот это нормальное питание для ребёнка.

Не давай ребёнку химию. Это, конечно, проще, но в будущем могут быть проблемы большие.
витамины (детские) + спорт (офп, гимнастика) + закаливание + здоровое и правильное питание + нормальный сон
Только комплексно.
Все эти арбидолы до добра не доведут...
Не в коем случае не пейтие и не употребляйте - Йодомарин.
гавно редкостное, как то сам помню пил и малому давал - бурная олергическая реакция, хотя врачом не было зафиксировано алергии на мед. припараты такого рода, вообще на все препараты ...не знаю из чего они его там варят, но явно не из того что укрепляет имунку.
Ромашку лучше всего пить всегда, при любых заболеваниях, и при ослабленном иммунитете, она благотворно влияет на организм, очищая его и делая сильнее (относительно - всё зависит от арганизма) .
Ольга Дашкова
Закаливание -вот лучшее лекарство, не пичкайте ребенка таблетками
Анаферон.
Имунал
бассейн!!!
Ребенок будет болеть, редко кто не болеет, когда в сад начинает ходить. Мы болели полгода, пока адаптировались. Практически сразу ветрянку подхватили. Главное - набраться терпения. Нам педиатр советовала бронхомунал. Мы его пропили и не болели 5 месяцев - с ноября по апрель. Этот препарат укрепляет иммунитет и защищает от бактерий (но не от вирусов) . Но, я считаю, прежде всего нужна консультация педиатра. Каждый малыш индивидуален. В этом году я еще думаю, пить нам его или нет. Все -таки хочется, чтобы иммунитет сам справлялся с болезнями, а не искусственно. Удачи Вам и терпения.
Нам помогал Имунорикс. Только надо полностью курс пропить...