Детское здоровье

Сын пошел в сад и стал часто болеть (

То одно, то другое, теперь и вовсе загрипповал (( До сада такого не было вроде. Посоветуйте что-нибудь действенное от гриппа, ребенку 5 лет, а то после рекомендаций нашего врача он по две-три недели на больничном
это у ребенка иммунитет на выдержку работает, пусть борется), а советовать малышне лекарства может только врач, который знает, что, чем и как болел до этого...
Света Южная
Лучший ответ
Купите в аптеке гомеопатический антигриппин "Агри" для детей, он укрепляет иммунитет.
Да почти все с этим сталкивались! Иммунитет надо вырабатывать!
София Кандрина
Часто у детей, которые начали ходить в детский сад, первые 2 года (особенно первый) режим посещения: 3 дня через 3 недели болезни. Это нормально. От вирусных инфекций достоверно эффективных иммуностимуляторов нет (кроме, возможно, полиоксидоний). Никакие ...фероны не помогут в профилактике! Можно обезопасить от бактериальных осложнений (отитов, бронхитов, пневмоний, менингитов и т. п.): Бронхо-мунал. По 1 капсуле утром натощак 10 дней (лучше 3 курса с интервалами в 20 дней); если ребёнок не сможет глотать, допустимо вскрывать и давать с водой. Есть упаковка по 30 капсул (будет значительно дешевле, чем 3 упаковки по 10 капсул).
Хорошо бы вакцинироваться против пневмококковой инфекции. Пневмококк - самый частый возбудитель у детей отитов, синуситов, бронхитов, пневмоний, менингитов.
D@n@ Maisaeva
Сын пошел в сад и стал будующим гомосексуалистом!!!! Вот чего надо бояться!!! а остальное решаемо =)
Bера Black
Это называется "стартовый год". Адаптируются ребенок и все будет хорошо.
Ghi Nngasu
Поздновато он у вас в сад пошел... Вообще есть хорошее средство Реаферон-ес-липинт, как раз для повышения иммунитета и для лечения уже заболевшего ребенка или взрослого. Там курс лечения всего 5 дней. Мы его пьем 1-2 раза в год курсами и намного реже болеем. Конечно, посоветуйтесь с врачом. Удачи вам и здоровья.
Карина^_^