Детское здоровье

дочка пошла в сад, стала часто болеть(кашель, насморк).

муж предложил купить небулайзер. хотелось бы услышать отзывы об этом аппарате тех мам, чьи детки пользуются им. хорошая вещь?
Ника Ника
хорошая.. купите обязательно.. она и взрослым пригодится.. во-первых, гораздо меньше лекарств ребенок будет употреблять, амбробене будет действовать напрямую, а не литрами поглощаться через желудок.. и эффект лучше.. и потом-пару раз в неделю можно просто минеральной водой подышать, это способствует улучшению иммунитета. купите, я сама долго сопротивлялась, все денег жалела)), а теперь рада и спокойней мне от того что он есть.. всякие ингаляция над паром моя дочь не перености, а тут-мы в дракончика играем с удовольствием)
Zamira-Kg2012
Лучший ответ
Наталья Азамова и что, есть толк раз в неделю минералкой дышать??? раз в неделю???
Небулайзер эффективен при лечении заболевания, но он никак не поможет не болеть ребёнку. Когда ребенок начинает ходить в детский сад, он действительно, как правило, начинает часто болеть. Это связано с тем, что он встречается с большим количеством новых, неизвестных для него микроорганизмов (это обычно и называют процессом адаптации) . Это "естественный" процесс и иммуностимуляторы здесь действительно не нужны. Правильный режим дня, полноценное питание, витамины - этого вполне достаточно. И еще надо давать ребенку как следует восстановиться после каждого заболевания (а не начинать ходить в садик, когда он еще до конца не выздоровел) , т. к. ослабленный после болезни организм тут же подхватит что-то еще и пойдет по кругу.
пошли в сад в сентябре, первое время тоже ходили 2 дня, болели неделю и тоже небулайзером спасались от кашля, хорошая вещь, те же лекарства, которые вы пьете от кашля (например Лезолван) , сразу идут в место очага (т. е. в легкие) , потому достигается более быстрый эффект при меньшем вреде для организма, а дышать заставляли под мультфильмы или книжки
Пользуемся нибулайзером регулярно, незаменимая вещь, но кроме того, своей дочке я осенью и весной по утрам даю анаферон. Мы не болеем.
меньше болеть от этого не станет) ) если тока небулайзером обеспечить всю группу
Svetlana Kim
Скорее всего ребенок заразился от других детей в группе. Небулайзер со своей задачей справляется на отлично! Дочь (2 года) сначала не хотела его одевать, но попробовав явно почувствовала что так дышать гораздо легче. У этого прибора только один минус - ОН ШУМНЫЙ, ОЧЕНЬ! Хоть и пишут что не очень. При покупке - послушайте как он работает, а в остальном - отличный прибор!
******* *******
Нам хорошо помогает
Хорошая вещь. Нам помагает поскорей избавиться от кашля.