Детское здоровье
Ребенок стал часто болеть, когда пошел в садик!До этого почти не болел!Почему???
Сыну 3,5 годика.В сентябре отдала его в садик, привык быстро.Через 3 дня уже остался на целый день.Ходить в садик любит.НО!!!!Ходим так: 3 дня в садике, потом 2 недели дома болеем.Все время горло красное и из-за этого высокая тем-ра!!!Вылечимся, идем снова в садик, опять 2, 3 дня походит и снова заболевает((((((
Детям, свойственно болеть вэтом случае. Всё дело в том, что у него ослабленный имунитет. Ведь он рос в домашних условиях, где такого количества контактов с инфекцией не было. Но, со временем это пройдёт, просто старайтесь закалять ребёнка.
Там куча всяких вирусов! Иммунитет вырабатывается к одному виду, а ребенок тут же подхватывает другой.
Есть такое понятие, когда ребенок начинает ходить в садик "адаптационный период"-вот он то, у Вас и есть.
Так бывает, там же инфекции у детей. Закаливайте потихоньку ребенка. Иммунитет надо укреплять.
ну может от других детей заражается.
Вирусов всегда и везде много! Другое дело способность организма им сопротивляться. Иммунитет слабый.
Это неизбежно! Вырабатывается так называемый садичный иммунитет. Япрямо спаслась преператом "иммунал"
частые орз и орви в садике это вина воспитателя который принимает больных детей и вина родителей которые ведут в сад больного ребенка. если ваш ребенок привык к садику, нравиться ему в группе, значит он адаптировался, его иммунитет крепче, поскольку его нервная система не раздражена. ребенок который не адаптировался в коллективе чаще болеет, поскольку нервная система в раздраженном виде снижает иммунитет.
ну и кто лучше будет смотреть за ребенком чем родная мама? кому надо беспокоиться не замерз ли он, не вспотел ли он, не сел ли на холодный горшок, раскрылся во время сна?
мой совет если есть возможность сидеть с ребенком дома . чем потом лечить вирусные инфекции . которые дают серъезные осложнения