Детское здоровье
Как поднять иммунитет ребенку 2-х лет?Готовимся пойти в садик,там же дети постоянно болеют,хотелось бы избежать этого
Хоть какой будет иммунитет, все равно ребенок начнет болеть, как пойдет в сад. Я работала воспитателем. Ни один ребенок, начиная ходить в сад не обходится без соплей и прочего. Меняется же микроклимат, обстановка, люди чужие со своими вирусами, чуждыми ребенку.
На фоне стресса у ребёнка падает иммунитет, и никакие препараты не помогут. Надо просто через это пройти и затем всё нормализуется со временем. Моему сыну Лор назначил в качестве подготовки к саду начать брызгать ИРС 19,толку нуль: 4 дня первой недели сентября и на 2,5 недели больничный, заболел без признаков сначала, просто очень высокая температура, лишь через три дня острый ринит и кашель. Так что, вот такие дела не весёлые.
Полностью поддерживаю данные выше ответы и советы - у самого сынишке 2 года и 10 месяцев, как пошли в сад, поначалу из сопелек и кашля отойти не могли, хотя до сада ребёнок практически ни чем не болел, зато сейчас, когда прошла вот эта острая реакция - ребёнок отлично себя чувствует и, думаю, в дальнейшем болеть будет уже меньше и не так бурно, так как всё же свой иммунитет к болезням нужно вырабатывать и тренировать, а прививки этому не помогут - важно, чтобы свои антитела образовывались, которые именно в теле данного ребёнка и смогут бороться с инфекцией и вирусами....
Витаминчики с микроэлементами, свежий воздух, питание правильное... А болеть все равно будет, садик- это цепная реакция.. У меня дочь в саду переболела всеми боляками, зато с 1 класса ничем не болела, на все иммунитет выработался..
вы этого не избежите =) и не старайтесь !!!
можно например, ребенка закалять ...делать зарядку ...витаминчики )))
отвар шиповника !!!
а так ...лучше в садике заработать иммунитет ...чем потом в школе болеть и болеть ...
мама ...
отвар шиповника !!!
мама ...
Избежать этого неудастся, т. к. детей отдают в садик И для того чтобы они там нахватались детских инфекций.. . казалось бы парадокс, но именно так и стимулируется иммунноя система, выробатывая антитела и иммунноглобулины.. . формируя свою собственную защиту. Ее тоже надо тренировать!!! !
Некоторые мамы берут своих чад и тащат в соседний д/сад, так как там дети ветрянкой заболели, чтобы и свой переболел.. . иначе, подхватив одну из детских инфекций во взрослой жизни удар по системе будет оч тяжелым.. .
Успехов и терпения.
Детский хирург.
Успехов и терпения.
Детский хирург.
да, у нас ребёнок пошёл первый раз в садик, 1.5 недели проходил и всё на 2 недели больничный, вот так, готовьтесь, и не стоит его пичкать всякими медикаментами повышающие иммунитет, потом перестанете его пить, так сразу что-нибудь подхватит ещё и в более тяжолой форме. можно поливитамины, но не более.
Ой! Мы вот через неделю в сад идем, я тут начиталась и сижу раздумьях! Головой все понимаю, а душа не на месте! Знаю что все неизбежно, но....