Детское здоровье

Как укрепить иммунитет ребенка, который часто болеет? Ребенку 2,5 года, посещает садик

7 способов повышения иммунитета ребенка
----------------------------------------------------------------
1. Здоровое питание
Правильное здоровое питание будет способствовать непосредственному укреплению клеток организма, которые поддерживают функционирование иммунной системы ребенка. Должным образом кормить его такими продуктами, как фрукты и овощи.

2. Увеличить время сна.
Исследования показали, что лишение сна может сделать ребенка более восприимчивым к болезням путем сокращения естественных клеток-киллеров, снижения иммунной системы, оружия, которое атакует микробы.

3. Режим дня.
Оказывается большую роль в повышении иммунитета детей и сохранении здоровья играет банальное соблюдение распорядка дня. Порой, только этот фактор может улучшить здоровье вашего ребенка на 80-90%.

4. Личная гигиена.
Приучайте своего малыша к соблюдению правил личной гигиены. Мытье рук после прихода из детского сада, школы или просто с улицы должно быть обязательным.

5. Избегайте пассивного курения.
Если вы или ваш супруг курите, бросьте курить. Сигаретный дым содержит более 4000 токсинов, большинство из которых может раздражать или убивать клетки в организме. Дети более восприимчивы, чем взрослые к вредному воздействию пассивного курения.

6. Правильное лечение.
Если ребенок заболел, не откладывайте поход к врачу, не занимайтесь самолечением. Часто при простуде некоторые мамы сразу дают ребенку антибиотик. Этого делать не стоит. Простуда у детей чаще всего вызвана вирусами, а не бактериями. При необходимости врач назначит необходимые лекарства.

7. Любите вашего ребенка.
Что может лучше любви мамы помочь малышу? Очень часто можно увидеть, как мамы кричат, дергают, отталкивают своих детей. Ребенку, особенно пока он маленький, всегда нужно чувствовать, ощущать вашу любовь, тогда и стрессов у дитя будет меньше, а уверенности больше. Дети, выросшие в любви и ласке гораздо меньше болеют. Это закон.
Ксения Иванова
Лучший ответ
море
Жанар Ханиева
Это обычная ситуация, когда в первый год посещения детского сада, ребёнок 3 дня ходит, 3 недели сидит дома. Ничего дополнительно не нужно делать, лечение симптоматическое. Не слушайте вредные сказки про фуфлофероны (Виферон и другие)!
Юлия Шейда
Только хорошее питание, овощи и фрукты-натуральные витамины
Ульяна
Не перемерзайте, пейте чай с лимоном, если видите первые признаки простуды - не медлите с лечением, и помимо противовирусных препаратов пейте сорбент полисорб, тогда точно быстро справитесь с болезнью.
Я в садике тоже часто болел... и до сих пор болею также.
после Вали и дописать нечего))
Дети часто болеют, потому что у них формируется иммунитет. В садике больше контакта и ребёнок чаще сталкивается с инфекцией. Постепенно дети окрепнут и будут меньше болеть, а чтобы помочь им обратите внимание на продукты пчеловодства: пергу, маточное молочко, прополис, забрус, мёд. Многие боятся давать их детям, так как считают, что они вызывают аллергию. Но аллергия на них встречается не так уж и часто Подробнее, как лечить простуду тутhttp://www.svoyapaseka.ru/helpful/med-pri-prostude/
мазь виферон в нос, иммунал или эхинацею, можно эсмиген иммуномодулятор, помогает быстро вылечиться, если уж заразились и пейте больше жидкости, всегда, чтобы чистить кровь и выводить все, обязательно, витамин с шипучий по 250 мг детям, рыбий жир, старайтесь в период эпидемий избегать мест, где скапливается большое кол-во людей
Да, соглашусь пере походом в садик надо бы позаботится об иммунитете, так как из-за посещающих его болеющих детей при сниженном иммунитете частые заболевания Всю эту систему мы узнали, как попали в садик. Кто бы мог подумать, что есть безответственные мамы, которым совсем не жалко отдавать болеющих детей в садик. Поболев бесконечно несколько месяцев, поняли, что это не дело. Нам педиатр посоветовал в целях профилактики смазывать слизистую носа с помощью ватных палочек противовирусной мазью Виферон. Эта процедура у нас перед походом в садик и после него происходит, да и не обязательно в садик. В выходные тоже поход по общественным местам в периоды вирусных поголовных заболеваний у нас тоже с мазью, так мы защищаемся от вирусов. Плюс у мази не только противовирусный эффект, но и иммуностимулирующий. Могу сказать, что эффект есть и стали меньше болеть. Главное не забывать следить еще чтобы ребенок был одет по погоде и в садике тоже по температуре и домой после улицы, как приходил мыл с мылом тщательно руки.
Мы тоже недавно начали в сад ходить. Весь сентябрь по сути на больничном просидели, ходили дня четыре всего в садик за месяц! Начала давать анаферон детский курсом для профилактики, стали болеть реже, сейчас вот полтора месяца как не болеем совсем. Он укрепляет собственную иммунную систему организму, эффективное лекарство. Принимать его можно с первого месяца жизни (если таблетку ребенок пока не умеет рассасывать, то ее можно в ложке с водичкой размешивать).
Надо проверить садик на наличие у детей лихорадки, простуды, или гриппа. Пейте витамины, и больше гуляйте. Витамин D никогда не помешает. К педиатру сходите, на всякий пожарный.
Жанар Ханиева как вы себе представляете эту проверку ?