Детское здоровье

Мамочки!Как укрепить иммунитет ребёнку?Сын как пошёл в садик,так стал постоянно болеть(

Когда ребенок начинает ходить в детский сад, он действительно, как правило, начинает часто болеть. Это связано с тем, что он встречается с большим количеством новых, неизвестных для него микроорганизмов (это обычно и называют процессом адаптации) . Это "естественный" процесс и иммуностимуляторы здесь действительно не нужны. Правильный режим дня, полноценное питание, витамины - этого вполне достаточно. И еще надо давать ребенку как следует восстановиться после каждого заболевания (а не начинать ходить в садик, когда он еще до конца не выздоровел) , т. к. ослабленный после болезни организм тут же подхватит что-то еще и пойдет по кругу.
Кристина Гопкало
Лучший ответ
сироп шиповника
Margaryta Shapovalova А как этот сироп давать?
Обратитесь к иммунологу, но обычно, ребенку просто нужно переболеть, наладить режим питания и отдыха и иммунитет естесственным образом укрепится, но бывают и более серьезные случаи, для этого нужны консультации иммунолога после обследования.
Мы внуку поили иммунал+Вит С
ешьте тыквенные семечки, лук и чеснок, а иммуналы всякие и пр. с добавками вредными, в частности в иммунале содержится спирт, для ребенка вредно
Оксана Ева
Постоянно болеть чем? За Зенит? Сколько лет? Частота? симптоматика?
Может и пить ничего не нужно!
Иммуностимуляторы и витамины не всегда хороши.
Margaryta Shapovalova ОРЗ,ОРВИ,сопли,кашель!До двух лет совсем не болел!Сейчас ему 2 года 8 месяцев.Две недели в садик ходит,неделю дома.Бывает и наоборот.Как пошёл в садик давала анаферон,ну что-то он никак не помогает!
это период адаптации. потом пройдет. а хорошие врачи не рекомендуют давать детям до 7 лет имунномодулирующие препараты.
Это пройдёт но у каждого свой период реабилитации. А потом там сильно всё хлорируют и это может вызвать аллергию в виде соплей, кашля, бронхита. Заметьте дома всё быстро проходит. Так в одну группу в садике набрали 54 ребёнка. Ходит ровно столько сколько нужно. Не шучу.
Я Вам скажу прописные истины:
Больше гулять на свежем воздухе, не кутайте ребёнка: ведь он много двигается.
Питаться дитя должно простой натуральной пищей, а не чипсами и пепсиколой (да ВЫ и сами все знаете! )
Ну а в период адаптации некоторое повышение заболеваемости, к сожалению, неизбежно, потому что у ребенка расширился круг общения, количество контактов с теми, кто является носителями чуждой для Вашего ребёнка микрофлорой.
Желаю Вам и Вашему ребёнку здоровья!
Margaryta Shapovalova Спасибо вам большое!Кушать он тоже плохо стал,в садике и то лучше есть!А за здоровым питанием мы следим!