Детское здоровье

Куда можно обратиться, ребенок очень часто болеет.

Ребенку 4 года постоянно болеет простудными заболеваниями, на месяцу болеет по два раза, разговор с педиатром не к чему не приводит. Думаю может обследование какое то можно сделать чтобы узнать что да почему.Что можно сделать в данной ситуации.Помогите!
Самый лучший способ, (на собственном опыте) это капли грипферон, их можно даже бкременным и грудничкам, а за тем надо проставить свечи бифидумбактерин курс, они вообще имунитет повисят хорошо. Есть ещё свечи выферон. Больше гулять! И не надо всякие ирсы брызгать и эксперементировать, ничего хорошего от этого не выйдет. А обследывать вам нечего, у всех такое бывает, это норма при слабо защищённом организме
Наталья Остапенко
Лучший ответ
Дома тепло? Малыши любят играть на полу. Малейшего сквозняка, который не всякий взрослый почувствует, достаточно для простуды. И закаливать надо: после купания - прохладный душ (только температуру подбирайте очень аккуратно!).
Надюша ()
Вероника права! Нужно поднимать иммунитет! И закалять! Гулять с ребенком нужно в любую погоду! А в это время проветривать квартиру! В квартире ребенка не одевайте слишком тепло - организм ( кожа ) должен дышать! Попробуйте давать ребенку свежие фрукты, а не соки из магазина _ там одни красители! Запишите ребенка в бассейн! Тоже хорошая закалка, заодно и плавать научиться!
надо иммунитет поднимать
Elena Tsepilova
Прививки делаете? Откажитесь. У них много побочных явлений. Мы как отказались организм постепенно восстановился. Сейчас не болеем вообще.
Вам нужен хороший натуртерапевт.

Нам очень помогли укрепить организм народные и гомеопатические средства, лечебная физкультура и закаливание.
Используем ингаляции с эвкалиптом, в садике ходим с аромалампадкой с чесночным маслом на шее, пьем клюквенный морс, шиповник, очень выручают ушные фитосвечи реамед как профилактика отита, подготовка ушек к осени и зиме. )
Они целенаправленно мягко прогревают, эвакуируют патологическое содержимое и излишки ушной серы из уха, плюс дезинфицируют не только область среднего уха, но и окружающий воздух. Получается сочетание арома-, тепло - и звукотерапии.
принимать витамины, бывать на свежем воздухе. ребенок не закален, слабый иммунитет, у меня у самой брат такой (
Обратитесь к другому педиатору! Нам вот дали напрвление в специальный садик, и все- болеть перестали. У нас малышка раньше тоже часто болела. А так- укреплять иммунитет..