Детское здоровье
Ребенок очень часто болеет....ну что делать..?
Вот понимаете, буквально хватает на две недели, толком в садик не ходим, заболеет,на больничном 2 недели, пойдет в садик : 3-4 дня и опять заболевает. В прошлом году пролежали в больнице и пневмония и бронхит. Стоим на учете у пульмонолога. Лекарства с полки так и не убираем...сиропы от кашля, средства для ингаляций, витамины, таблетки ...Как начинает болеть....вот сразу дыхание....вся грудная клетка ходуном ходит, внутри хрипы такие. Прописали таблетки "эргоферон"....капли "солин"....солевой раствор в нос, а я слышала про таблетки "бронхомунал", что хорошие....лучше чем "эргоферон"....купила их....курс пропили....сейчас передых на месяц...а он опять заболел....а пить регулярно нельзя. Дыхательную гимнастику не могу с ним делать,ребенку 3 года...и не заставить его и не интересно ему....убегает...Массаж ...ну прошли курс....сейчас передых....Такое ощущение что вечно надо пить таблетки для иммунитета,вечно массаж и делать ингаляции....но это ж....тоже не дело....да и сами врачи говорят,что перерыв в лекарствах надо делать.Травки тоже заваривала....поила. Ну всё это не на долго....Может у кого есть такая проблема или была....ну как вы спасаетесь?...что делаете? спасибо....)))
такая же "петрушка". И тоже нам 3 года.... 4 дня в саду-14 дней дома. Но у нас аденоиды 2 ст - врачи говорят, что от них всё "липнет" к нам. Аденоиды не удаляю пока, имхо жду июня-поездки на море.... может, будет улучшение.. .
Сиропы так же с полки не убираем уже ((
Чем лечимся?
От кашля - Линкас, доктор Тайсс.
В нос-Аквалор (промываем), Протаргол капли/Ксимелин капли.... При сильном насморке Изофра спрей или Полидекса спрей.
Витамины- даю Мультитабс сейчас, что от 2 до 4 лет. Давала также Иммуномишки. Рыбий жир в капсулах, Анаферон (не всё вместе, конечно)
Сиропы так же с полки не убираем уже ((
Чем лечимся?
От кашля - Линкас, доктор Тайсс.
поднимайте иммунитет!! ! начните с отпуска на море!!!. закаливание и занимайтесь физическими упражнениями, и сдайте иммунограмму, после консультация иммунолога и его рекомендации
большинсто детей так болеет, не перживайте, особенно когда в садик начинают ходить, дети должны со всеми инфекциями перезнакомиться в садике, лет до 5 так и будет, потом перерастет, Хорошо помогает летом море ребенку хоть на неделю
Обратиться к другому врачу. Либо вас неправильно лечат, либо иммунитет не справляется. Так не бывает, что бронхит вылечили, и через 3 дня опять заболел. Значит, предыдущий недолечен. Или лекарство неправильно подбирается, воспаление убирает, а микроорганизмы остаются устойчивыми и размножаются дальше.
не детсадовский у вас ребенок, с возрастам иммунетет окрепнет сам
В детском саду, если ребёнок более часто - это нормально. Сама в детстве точно такой же была. Он подрастёт, болеть станет реже. Само по себе пройдёт. Нужно имунитет укреплять. А лекарств много давать тоже не рекомендуется, организм его тогда перестанет самостоятельно бороться с вирусными инфекциями.
Давно замечено в народе что деревенские дети менее подвержены заболеваниям чем городские. это объясняется тем что у деревенских детей эмунная система сильнее от городских жителей.
Помочь справиться с этим поможет простое забытое закаливания. в начале протирайте вашего ребенка полотенцем намоченное в комнатной температуре водой, затем смените температуру воды до +15-17 через месяц начните его обливать такой же температуры водой, через месяц температура должна быть ниже 10-15 градусов.... и так пока вы не дойдете до температуры воды 1-5 градусов.. .
не лишним будет прогулки босыми ногами по земле а желательно по траве, рано утром пока есть роса на траве.... после года такой терапии ваш ребенок забудет что такое болезни....
Чтобы вылечить ребёнка нужно его закалять, чаще ходить в храм, обливать его святой водой и развесить в его комнате иконы . Только православие может излечить его от проделок Сатаны !
Иммунитет поднимать народными средствами в инете задайте вопрос что к душе ляжет то и делайте! Это и поможет! Булавку заговорите вещайте на вещи и несколько можно! Молитесь как ни странно в конечном итоге это и помогает всем только до этого пройдут всех врачей кучу денег и магов экстрассенсов обидно ...( Сама такая ...так что остановилась молитвами все убирать причащайтесь и ребенка это все снимает! И главное в монастыре и лучше в нескольких заказывайте Неусыпный молебень о здравиии и благополучии!!!! На год сразу можно! Если девочка в женских если мальчик в мужских вот это сила конечно!) Вот просто поверьте и попробуйте потом напишите если что) удачи Вам)