Детское здоровье
Очень часто болеет ребёнок,врачи бессильны.Что делать?
Моему сыну 5 лет, в детский сад он ходил последний раз полтора года назад.Очень часто болеет простудными заболеваниями.Друзья советуют найти бабушку,если у кого есть знакомая,не шарлатанка,в Спб или Лен. области просьба откликнуться!
у нас была такая проблема, как только в сад начали ходить очень много болели каждый месяц начало и конец, были у иммунолога прошли курс лечения, пьем витамины, закаляемся обязательно, питание должно быть хорошее, для профилактики разные препараты даю, то ирс 19 или анаферон и т. д. Вроде более менее, не расстраивайтесь поддерживаете народными средствами чай с медом и лимоном и шиповником, орех. курага, изюм и т. д .Здоровья вам.
Простая профилактика для ребёнка - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, приём БАДов, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
женщина - в данном случае вам никто не поможет и вот причины- иммунная система у детей лет до 6 - 7 не работает, и еще одна - кто то из родителей был часто болеющим, то есть вы заложили на генном уровне болячки вашему ребенку, да еще и сами люди себе вредят - засоряют окружающую среду, неправильно питаются...
закаливать пробовали? босиком ходить, по камушкам, обливание водичкой прохладной ножек, горлышко полоскать водичкой прохладной. не кутать на улицу. от сквозняков много всегда проблем. на плавание отдайте--как тренер говорю---переболеет первые полгода, потом закалится!
нужен иммунитет... у детей обычно он сладбый, давайте витаминки
Чистейшее горное озеро, Чарвак, в Узбекистане, например. Дешевле обойдется.
я смотрю про имунитет тут сказали достаточно! ) хочу подкинуть еще одну версию объяснения.. она психологическая, не знаю как у вас там в семье и утверждать не буду, но можете взять на заметку!!) )
часто болезнь у ребенка ассоциируется с повышеным внимание родителей, в момент, когда ребенок болеет-мама и папа проявляют внимание рбенку в том количестве, в котором они не могут проявлять в обычные дни. . и ребенок это понимает и болеть ему становится одно удовольствие, теперь и мама не тратит столько времени на готовку, уборку, и папа приходит с работы и садится не за компьютер, а играет с малышом.. вообщем рассуждать можно много и советовать тоже. . найти выход из такой ситуации я думаю вы уже сможете.. мы же их любим и хотим, чтоб они были счастливы и здоровы, но на жертвы идти ради них не всегда решаемся)) увы.
Зачем вам бабушка, надо выяснить чем подсажен иммунитет, есть хорошая компьютерная диагностика, без анализов и длительных походов по узким специалистам вам расскажут что происходит организмом и подберут фитопрепараты индивидуально для вашего ребенка, если хотите, то пишите на мир
у нас тоже оч часто болеет врачи говорят перерастет.. . а пока я поддерживаю его фитопрепаратами, конечно все бывает но легче и быстрее
В Спб есть склад компании dr nona.Ребенок перестанет болеть. ПОДНИМЕТЕ ЕМУ ИММУНИТЕТ...
Часто болеющих детей прививают противопневмококовой вакциной.
Будет меньше болеть. Надо повышать иммунитет. Я бы посоветовала витамины компании Тенториум.
Это Пермский НИИ пчеловодства. А вместо бабушки заказывайте неусыпную молитву о здравии в монастыре.
(в СПБ в монастыре Иоанна КРОНШТАТСКОГО читают, где ещё не знаю)
Надо чаще причащать ребёнка и самим причащаться в церкви.
Хороший гомеопат: Сиболобов Вадим Генадьевич
м. Нарвская Старопетергофский пр. д. 44.
Повышайте ЭФФЕКТИВНО иммунитет!
была точно такая же фигня. сменили кучу врачей-иммунологов и клиник (от государственных до супердорогих частных ). Помогли только в центре гомеопатии. Уже два года не болели. даже в эпидемии гриппа
Все вышесказанное абсолютная правда - необходимо повысить иммунитет. Если у ребенка снижен иммунитет, то его организму очень трудно бороться с вирусами, которые он встречает на своем пути. Для повышения иммунитета необходим натуральный, правильно сбалансированные витаминно-минеральный комплекс и консультация опытного человека. Если Вас интересует данная информация, я с удовольствием Вам помогу. Консультант по детскому здоровью Екатерина.
Ехать на юг!
Только быть там надо не менее 3-х недель.
нужно повышать иммунитет