Детское здоровье
вопрос мамам часто болеющих детей(или врачам если таковые здесь есть)
Сыну 6 лет,в полтора года попали в больницу с ложным крупом(ларинготрахеит со стенозом гортани 1 степени) после этого стали жутко всего бояться.любой чих рядом с нами паника как бы не заразился ребёнок,в сад не отдавали но после 4-х лет стал часто болеть не смотря на то,что домашний,правда ходили 2 раза в неделю в развивающий центр,но бывало и так что даже не ходя туда заражался откуда не понятно,в прошлом году болел аж каждый месяц ОРВИ два раза была температура под 40 и мучили трахеиты,постоянно на имуномодуляторах(арбидол,виферон свечи мазь.гриппферон и т.д.) прошли курс рибомунила в июне закончили в конце августа находясь на юге всё равно схватили вирус пришлось опять пить антибиотики аж два раза(после первого не спадала температура) сейчас пошли в сад,правда толком не ходим,болеем....так вот вопрос у кого есть или была похожая ситуация,что посоветуете? врачи говорят перерастёт или так и будет болеть так как мог пойти в меня я тоже легко хватаю ОРВИ,закалять как то страшно опять-таки из за боязни заболеть,вот все новогодние праздники снова проболели с антибиотиками,сейчас вроде ничего нет а температура 37-37.3 держится.говорят скорее всего это субфебральная температура,анализы в норме,но меня всё равно эта температура беспокоит разве может просто так держаться?? извиняюсь что так много написала,заранее всем спасибки!
закалять! я когда был совсем малявкой, тока на4ал ходить тоже был склонен к простудам. меня мама на4ала закалять, травами поить (отвары полыни, цикория). закаляла так: утре4км она на4iнала полы мыть (у нас был деревянный пол), -и по мокрому полу я бегал, затем согревала, теплым отваром поила (слабым отваром) и так на протяжении нескольких месяцев, естественно с перерывами. когда мне стало около пяти лет, на4ал бегать босиком по снегу, около 2-3 минут, затм согревала меня мама,.. я привык и уже лет в 10 смело бегал по 10-15 минут босым по снегу с большим желанием, а так же травы пил с удовольствием (полынь-то она горькая) в 2 или три годика выпивал 4етверть стакана полыни... -полынь хорощо о4ищает кровь, стимулирует аппетит. так 4то займитесь своим чадом :) пусть крепеет :)но сначала достаньте книги о закалении организма и лечение травами, изу4ите (желательно старые издания, там больше правды и информации ) :)ах да, забыл, -добавлю еще... -вырос я крепким и здорвым, и умным :)вдобавок :)
Все ваши проблемы со здоровьем Вашего сына легко решаются если вы укрепити ребенку иммунитет.
Обязательно!! ! Растирать ноги и руки по нескольку раз за сутки 8 – 10 раз. Также можно растирать - массировать спинку и грудь 3-4 раза в день. Сок каланхоэ, закапывать его 2-3 раза по 1-2 капли. Если сок сильно жгучий, предварительно развести и опробовать на себе.
Сок каланхоэ вызывает чихание, тем самым очищаются носовые ходы, восстанавливается носовое дыхание, кроме того, чих стимулирует противовирусный иммунитет. Этот комплекс делать до полного выздоровления ребенка. Успехов Вам.
ВЫПОЛНЯЯ МОИ РЕКОМЕНДАЦИЙ ВЫ МГНОВЕННО УЛУЧШИТЕ ЗДОРОВЬЕ ВАШЕГО РЕБЕНКА. Результат уже можно ощутить в первые 20-30 минут, но это при условии, если Вы правильно выполняете мои рекомендации. Если этого нет, значить вы что-то не выполнили, еще раз читайте и снова массируйте и вы обязательно улучшите его состояние уже в первые часы в первый же день. Мои рекомендации это скорая помощь для любого человека.
про температуру не знаю. могу точно сказать, что первым делом вам нужно лечить кишечник. для устранения патогенной микрофлоры (которая и так шикарно плодится, а на фоне антибиотикотерапии тем более) нужно пить горечи (полынь, девясил и т. п.) . мне мама с юга привезла сбор, называется "сбор при дисбактериозе" (выпускает г. Горячий Ключ "Дары природы", состав могу написать, если хотите) , горький до жути. я думала, в ребенка никакими силами будет не влить, а он пьет, только дай, сам просит. пожалуй, только после того, как стал его пить, наметились подвижки в сторону улучшения. а то мы в садик порой даже выходить не успевали: сегодня выписались, а утром снова врача вызываем. рибомунил у вас уже перестал действовать, надо или повторять курс, или начинать другой, если от рибомунила большого толку не было. если хотите, могу написать вариант. а что касается закаливания, то начинать его надо со здоровым ребенком, а это, увы, до лета маловероятно.
Ираида Андреева
для кишечника после антибиотиков пьём обычно линекс,сдавали анализы тоже всё в норме...напишите конечно!
Соловьева Светлана
Вместо рибомунила: есть такой препарат "Полиоксидоний" (почитать о нем можно на сайте www,polyoxidonium,ru (запятые замените на точки)), продается в форме таблеток, свечей и порошка для приготовления инъекций во флаконах по 3 и 6 мг. Вам нужны флаконы. Для приготовления раствора дозу 3 мг растворяют в 1 мл (20 капель), дозу 6 мг в 2 мл дистиллированной воды, 0,9 % раствора хлорида натрия или кипяченой воды комнатной температуры. В одной капле приготовленного раствора (50 мкл) содержится 0,15 мг Полиоксидония, которые назначают на 1 кг массы тела ребенка. То есть сколько весит ваш ребенок в кг, столько капель ему нужно на один прием. Капаете под язык 1 раз в день в течение 5 минут: капельку капнули - подождали, капнули следующую - подождали. Схема приема: первые 10 дней ежедневно, потом 10 раз через день, и еще в течение месяца 10 раз через 2 дня (как раз 30 дней получится :-)), потом месяц перерыв и повторить еще раз с начала, следующий перерыв может быть до полугода.
Соловьева Светлана
Эту рекомендацию нам дал один из иммунологов, к которым мы обращались, но мы ее на себе опробовать еще не успели, поэтому не могу сказать, эффективна она или нет.
У фтизиатра обследовали? Пусть исключат туберкулез, он у детей часто маскируется под ОРВИ, пневмонии, бронхиты.
Поменьше увлекайтесь иммуномодуляторами. Нужно чтобы организм сам нарабатывал иммунитет. А арбидолы и прчее работают пока вы их даёте, отсюда и проблемы.
Ираида Андреева
а как лечить если у ребёнка температура и всё прочее,здесь волей не волей дашь,так как гомеопатия не поможет(((
ПАРAНОРМАЛЬНЫЙ-DUDE абсолютно прав. У Вашего парня иммунитета почти нет, если будете держать на комнатном режиме, он и не появится. Есть шанс, что перерастет, а если нет? Вы же не хотите сделать такой подарок сыну на всю жизнь?
Да, знакомая ситуация. У моей дочки была сложная, длительная операция в возрасте 1 месяц. Не смотря на то, что я кормила дочку всем самым лучшим - овощи сразу с грядки, кипятила парное молоко, варила кампоты из свежих фруктов и ягод, многое замораживала на все зиму, НО в 1,5 года она начала ОЧЕНЬ часто болеть, за 12 месяцев она получила 14 курсов антибиотиков. Почти всегда температура 40-40,2 (это уже предсудорожное состояние) . Скорая в стационар редко нас забирала т. к. у дочки нет ни одной прививки (даже БЦЖ в роддоме побоялись делать) , а в стационаре часто объявляют карантин по краснухе, ветрянке.. . Лечить травами нельзя т. к. сразу обостряется аллергия. Любые согревающие процедуры (растирания, прогревания.... ) категорически запрещены. Остается только медикаментозное лечение. Говорить о наличии иммунитета просто не приходится.
Вобщем пришлось прибегнуть к иммуномодуляторам. Нашли хорошего иммунолога - пульмонолога-аллерголога (ДМН, профессор, зав. кафедрой пульмонологии) . Прошли обследование - сделали развернутую иммуногламму, аллергопробы.. . Доктор расписал нам последовательность лечения и обязательно с иммуномодуляторами. Оказалось, что при разумном применении они очень даже помогают. В начале дочка болела так же часто, НО не так тяжело. А потом болела все реже и реже.
Я стала водить ее в бассейн; музыкальную школу на фольклорное отделение (в 2,5 года) , там делают дыхательную гимнастику; на хореографию; даю кислородные коктейли 2-3 раза в неделю, каждые пол года общеукрепляющий массаж; годромассажные ванночки; на юг нам нельзя.
Вобщем, для чего я все так подробно расписала? Поймите, что в первую очередь здоровье наших детей зависит только от нас. Наблюдаться у хорошего доктора это одно, но не надо все перекладывать на его плечи. Многое мы можем дать ребеночку сами. Не надо изолировать ребенка, все равно ему придется когда-нибудь столкнуться с окружающим миром. Оцените ситуацию вокруг Вас, может есть какие-нибудь секции, центры реабилитации где можно поделать оздоровительные процедуры, лечебную физкультуру под наблюдением специалиста. Это и будет помощь иммунитету и растущему организму.
Будьте здоровы!