Детское здоровье

Ребенок часто болеет. как укрепить иммунитет? Сокт и фрукты давать не могу. страшная аллергия. начала закаливание

с каких пор соки влияют на иммунитет? да и с закаливанием вы опоздали... иммуномодуляторы назначают только по строгим показаниям и детям не младше 7 лет. выход один исключите контакт с больными- то есть про садик надо пока забыть
Валентина Стеклянская
Лучший ответ
Закаливать? В период ОРВИ? Эти процедуры начинают у детей, особенно ослабленных, строго летом! Нужно обследовать ребёнка. А если он начал ходить в садик, то будет болеть пока"не познакомится" со всем набором вирусов и бактерий.
У вас есть домик в деревне? Берите детку и езжайте туда на всю грядущую зиму.
Irina Zaharova
вот и продолжайте закаливание, эффект через 3 месяца
апи спира
В таких случаях сдают анализы для подбора иммуномодулятора.
Свежевыжатые овощные соки + контрастные воздушные процедуры + макробиотическое питание + проверьтесь на глистов
если ребенок-аллергик, то у него, скореевсего на фоне аллергии снижен иммунитет.
У меня сын - аллергик. С двух до пяти лет не вылезал из болячек: хронический насморк, постоянный кашель.. .
В пять лет съездили на консультацию к аллергологу - иммунологу, назначили базовую противоаллергическую терапию, И ребенок перестал болеть.
Юлия Сарнова
закаливание это очень хорошо, но действительно начинать надо только летом, особенно если ребенок такой слабенький, я сто раз пожалела что не начала закаливать ребенка с рождения, вобще самое главное правильное питание и здоровый образ жизни, да сейчас не позакаляешься но зарядку можно поделать, почаще и побольше гулять тоже можно, конечно дополнительно витаминки, ну и например анаферон можно попринимать в зимний период, еще что хочу сказать, возите ребенка на море, если есть возможность хотя бы раз в год, это очень очень повышает иммунитет, это проверено, и сами врачи это советуют
Иммунитет и аллергия - взаимосвязаны. При пониженном или подавленном иммунитете появляется аллергия. Нужна иммунокоррекция. Есть разные сборы. обычно предлагают Эхинацею, но на неё часто возникает аллергия. Неплохой препарат Иммунофан. Из обычных методов - это питание, усиленное витаминами, закаливание. Чередование холодной - горячей водой. Прогулки в любую погоду, занятие спортом - все в комплексе.
Иммунал
Аллергия от низкого иммунитета. Нам помог Галоцентр (соляная комната) Ходим всей семьей дышим, здорово помогает. Проходим 2-3 курса в год, забыли о вечных соплях, кашле (аллергическом в том числе) и даже кушает ребенок конфеты, пьет фреши (о чем раньше и не думали)
Юля ))))
Я своему ребенку в течение трех месяцев делала кисломолочку сама из закваски Наринэ, продается она в аптеке .Если нет алергии, можно пергу покушать, мы ее сейчас едим с удовольствием!!