Детское здоровье
у нас 7 дней была температура 38-39 что это было
Инфекция у вас была и организм с ней боролся
Как самому отличить грипп от простуды: Начало болезни: ОРВИ (В ПРОСТОРЕЧИИ - ПРОСТУДА) - чаще плавное;
ГРИПП - всегда острое. (Всегда острое. Больные, как правило, могут назвать час, когда почувствовали, что больны. )
Температура тела:
ОРВИ - выше 38 С поднимается редко,
ГРИПП - 39 С и выше достигает за 2-3 часа, держится 3-4 дня
Интоксикация организма:
ОРВИ - слабая, общее состояние удовлетворительное
ГРИПП - озноб, пот, сильная головная боль (в висках и в области глаз) , боязнь света, головокружение, ломота. Все это проявляется резко и нарастает стремительно. Кашель, дискомфорт в области груди:
ОРВИ - сухой, отрывистый, умеренно выраженный, появляется сразу
ГРИПП - мучительный, с болью, появляется на 2-е сутки
Насморк и заложенность носа:
ОРВИ - часто основной симптом
ГРИПП - появляются не сразу, выражены не так ярко (Обычно не бывает сильного насморка, часто присутствует лишь небольшая заложенность носа, которая появляется ко второму дню болезни)
Горло (покраснение и боль) :
ОРВИ - один из основных симптомов;
ГРИПП - в первые дни болезни проявляется не всегда (В первые дни болезни выявляется не всегда, обычно гиперемированы задняя стенка глотки и мягкое небо)
Покраснение глаз: ОРВИ - если присоединяется бактериальная инфекция
ГРИПП - частый симптом;
Чихание:
ОРВИ -Частый симптом
ГРИПП -Бывает редко
Температура тела:
ОРВИ - выше 38 С поднимается редко,
Интоксикация организма:
Насморк и заложенность носа:
ОРВИ - часто основной симптом
Горло (покраснение и боль) :
ОРВИ - один из основных симптомов;
ГРИПП - частый симптом;
Чихание:
ОРВИ -Частый симптом
ГРИПП -Бывает редко
орви
и безграмотные родители
ууу, ну и родители... бедный малыш
А вы так и не поняли?
А что еще было кроме тампературы?
Не согласна, у нас температура держалась пять дней, точно не грипп, и была около 39, то больше 39, то меньше. На третий день температуры начали пить антибиотики, так как ребенок стал жаловатьсяна ухо, видимо ОРВИ, осложненное бактериальной инфекцией. Мне другое интересно, что вы делали, в течение этих семи дней?
А у своего врача, слабо спросить?
даже не надеялась услышать грамотный ответ и по существу. Альбина права. И я с ней 100%согласна. Организм боролся с инфекцией.
может быть зубы режутся, сколько вам?