Детское здоровье
Чем лечить ожог у ребенка 1 и 7 месяцев?Пояснение внутри
ребенок ошпарился кипятком, 1 и 7 месяцев! помогите, скажите пройдет ли это???останутся следы? чем лечить для скорого выздоравления?? ожог на руке и немного на животе, хотя и на руке не очень много,но волдыри - 2 больших и несколько маленьких очень. ошпарился водой из чашки. чашка маленькая.сразу повезли на скорой в больницу.
Раз вас отвезли в больницу, то в больнице сделают все необходимое. Останется только ходить регулярно на перевязки. Пятнышки могут остаться только на несколько лет и то там где были большие волдыри. С каждым годиком пятнышки станут все менее заметными, к 5 годам видно вообще не будет. Сейчас соблюдать предписания врачей и всё. Хорошо бы подавать витамин А и Е, для кожи полезно.
меня в детстве сильно ошпарили кипятком, все ноги и спину. Мазали маслом шиповника - ни одного следа не осталось. Лучше сразу начать им мазать. Главное хорошее масло купить. Раньше это был дефицит, но качество было хорошее
Поможет спрей очень хороший. Следы скорее всего останутся.
мой малый почти в годик тоже вылил на себя ковш кипятка, дотянулся с пола до ручки и опрокинул на себя. тоже рука, немного живот и пальчики на ноге. но волдыри были только на ручке. это была середина лета, жара, а ручку забинтовали, каждый день по 3-4 раза я поливала её прямо на бинт фурацилином, и через день мы ходили на перевязки в поликлинику. потом, когда ранки от волдырей зажили (через 2 недели). хирург бинт снял и назначили мазь пантестин. помогает очень! ручка была очень некрасивая, вся в пятнах красных, шрамчиках. не помню через сколько это прошло. сейчас нам 2,не осталось ни следа! слушайте врача и все у вас будет хорошо. пантенол помогает только как первая помощь, когда волдыри лопнули он уже не поможет. а вам что назначили?
Надо чтобы место ожогов было открыто всё время и мазать его Пантенолом. Мой еще до года обжигался примерно как у вас, вечером обжегся, вызвали скорую они сделали обезболивающий укол, поехали в больницу там врач нас отправил назад домой в связи с тем что угрозы жизни нет, на утро ребенок уже играл и не замечал ожогов. У знакомой обжигалась племянница очень сильно, тоже Пантенолом спасались.
У меня была примерно такая же ситуация! ожогов не осталось, хотя дочь вылила на себя из чайника кипяток в 1,5 года. Моя вина не доглядела. Самый лучший способ пойти в поликлинику! Они делают так называемую "Балтушку""" !!!нам она очень помогла.
Пантенол спрей
Пантенол спрей (только немецкий)
Диоксизоль
Офлакаин
Диоксизоль
Офлакаин