Детское здоровье
Ребенку 1 год 7 месяцев....
У ребёнка бактериальная инфекция, нужно грамотно подобрать антибиотик и лечиться, желательно в уколах. По инету не реально подобрать схему лечения. Глаза нужно промывать фурацилином, капать капли+перед каждым сном ребёнка закладывать мазь Тетрациклиновую. Нос: Капать сосудосуживающие капли, 10 минут ждать, прочищать носик Ринорин, или как Вы делаете, капли лечебного характера-Изофра (3 раза после очищения носа). Гомеопатические таблетки Коризалия. Обильное питьё.Из сосудосуживающих Ринофлуимуицил (при густых соплях) или закажите Сложные капельки в нос в аптеке. Нам назначают ещё и антигистаминный препарат при сильном насморке (Диазолин, Супрастин, Зиртек) на неделю. Макропен тоже макролид. а ребёнок уже пил Сумамед (того же ряда). Если при применении антибиотика в терапевтической дозе в течение 3 суток не наступает положительный эффект, можно предположить, что возбудитель данного заболевания не чувствителен к этому препарату и необходимо назначить другой антибиотик (например, Линкомицин внутримышечно 7 дней). в любом случае врач должен рассчитать дозировку. При кашле сироп Эреспал (Детям в возрасте старше 24 мес или с массой тела более 10 кг - 30-60 мл (2-4 ст. ложки = 60-120 мг) в день перед приемом пищи).
1- туалет носа - сначла очистить нос от соплей, потом солевые проывания и только потом капли, - тот же сульфацил натрия ( он же и в глаза пойдет ( 20%))после него капайте диоксидин, затем минут на 15 - 2- турунды с бороментоловой мазью2- нужен антибиотик не пеницилинового ряда, например макропен, он есть в суспензии, глаза - сначала промывать, затем капать альбуцидом, закладывать глазную мазь, растирать без температуры, массаж грудной клетки так же, добавьте дня на три на ночь либексин по трети таблетки, аскорбинку. обильное питье, микстуру от кашля - в зависимости от типа кащля, не более 5 дней. сделайте снимок и сдайте анализ крови
не знаю, может быть это не ваш случай, но нас долго долго лечили от бронхита, а оказалась аллергия ((.
Срочно ложитесь в больницу, иначе недалеко и до осложнений.
Потребуйте при поступлении в стационар анализ мокроты на чувствительность к антибиотикам и только с этой картой на руках можно назначать антибиотики. И ещё, если у ребёнка сопли, то они забивают все дыхательные проходы и от этого то же может быть кашель. нос, прежде чем капать капли от насморка, нужно очистить от слизи и промыть Аквамарисом. Вызывайте врача и лечитесь. Удачи.
давай в больницу быстро !
сейчас инфекция такая "ходит", моя тоже кашляла. От кашля пили синекод, промывала нос отривином море, капала в нос деринат. а конъюктивт когда то лечили препаратом витабакт. и обязательно пейте витамины и если были антибиотики еще и кишечную флору надо восстанавливать. Поправляйся малыш!