Детское здоровье
Можно-ли ребенку вставать в 7 месяцев без поддержки?
Ребенок встает сам опираясь или подтягиваясь, без помощи родителей. Врач говорит- что этого делать нельзя т.к. большая нагрузка на позвоночник и потом будут кривые ноги.
если ребенок встает сам, хоть и опираясь, значит организм готов. Не привязывать же ребенка, чтоб не вставал.
моя дочка тоже уже вставала сама в таком возрасте, сейчас ей уже 2 года 8 мес, ножки ровные))) )
По рассказам мамы, я в 7,5 мес уже делала сои первые шаги, ноги у меня красивые, совсем не кривые)
глупости вам говорит врач. в 7 месяцев ребёнок и должен вставать сам держась за опору. а кривые ноги бывают только при рахите и при наследственности
Наверно врач права, рановато вставать, позвоночник действительно слабый. Мой в таком возрасте начал только сидеть, а сам пошел в год (с поддержкой в 10,5 мес.)
мой сам в 6 мес сел и встал водигн день и чтомне его приковывать к кровати?
Мои тоже в 7 месяцев уже вставали. И ничего, ноги у обоих прямые, с позвоночником тоже прблем нет.
ребенок разберется сам, вопрос, если он встает сам можно ли его принудительно усаживать или укладывать? в 8 обычно все встают, ваш ранним оказался
Я в семь месяцев уже ходила, с позвоночником до сих пор все в порядке, с ногами тоже - многим даже нравятся))
Да, большая нагрузка на позвоночник
Мой сынулька в 6,5 мес. ходил по кроватке. Ничего - ноги прямые, и в развитии не отстает, ему почти 3 года. Считаю, что ребенок сам знает когда и что начинать делать. Не привязывать же его в самом деле.
Тут врач прав но хорошо помню если ребенок научился чему то никто не скажет как ребенку запретить что то делать. Постарайтесь придерживать.
лучше не рискуйте. моего брата в полгода еще даже садить боялись. он с поддержкой начал в 11 месяцев ходить. раз на раз не придется. у кого то потом ноги ровные а у кого то кривые. да и с позвоночником потом проблемы могут быть.