70% этиловый спирт с борной кислотой, или с новокаином.
На курсе ЛОР нам говорили что через барабанную перепонку проникает лишь этанол) , средний отит: воспаление среднего уха, то есть воспалительный процесс за перепонкой, местно антибиотики можно применить для успокоения. Так же необходимо закапывать в нос капли (нафтизин, санарин) , для востановления функции евстафьевых труб - служащих сообщением среднего уха и носоглотки ( при воспалении они отекают и дренажная функция затрудняется) . Скорейшего выздоровления)))
Детское здоровье
дочке 7 месяцев,лор поставил диагноз-острый средний отит,обоих ушей..прописала диоксидин 1%,можно ли его заменить
Отит у своей дочки лечила так: на мелкой терке натерла половинку головки репчатого лука. Кашицу завернула в бинтик и выжала сок, куда добавила 1 каплю растворенный в теплой воде пенициллин. Затем пипеткой взяла приготовленный раствор и капнула по 2 кап. в оба ушка ребенка. Она сразу уснула и на следующий день ушки уже не болели
Если боль прошла, это еще не означает полного выздоровления. Народные средства не рекомендую. Это уши, вы туду не заглянете. А вот перевести отит в хроническую форму запросто.
Диоксидин я использовал, но это уже при серьезных нарушениях. И детям в принципе не рекомендуют. Поочтите инструкцию.
А вот посоветуйтесь с врачос насчет ушных капель ОТИПАКС. В инете найдите инструкцию.
Мало того, в течение определенного времени ради профилактики, после купания закладывайте фитильки не надолго или просто протирайте ушную раковину, тогда не будет возникать никакой сырости. И учтите, уши - это серьезно. Если запустите - впоследсвтии они будут давать рецидив даже после простого насморка. Все соединено.... и близко к мозгу...
Нам Лор тоже прописывал Диоксидин, но ночью у дочери были сильные боли в крик и мы вызвали "Скорую помощь", врач со скорой сказала, что вашего ЛОРа нужно под суд отдать и заставить повысить квалификацию, т. к по последним данным ВОЗ применение диоксидина у детей бывает приводит к летальным исходам. Потом ездили в больницу на консультацию и там ЛОР это подтвердила, сказав, что применение диоксидина прошлый век, особенно после случаев лет. исходов. Там даже в инструкции написано, что диоксидин назначают только взрослым.
Лист цветка герань. Скрутить в трубочку вставити в ушко и теплый платок на голову и спать . боли проходят очень быстро.