Детское здоровье

ребёнку 4 месяца по всему телу мелкая с краснатой сыпь нам прописали супрастин 1,6 часть но улучшений нет что делать?

Значит аллерген продолжает поступать в организм или не вывелся из кишечника. Я своим пациентам в таком возрасте назначаю по 1/4 супрастина, 1/6 это мало.
Елена Савельева
Лучший ответ
надо полагать, аллерген не исключен, поэтому сыпь и не проходит
во первых строжайшая диета! во вторых сколько дней принимаете супрастин?
Ani Belous
синтомициновая мазь всегда вам будет в помощь, если сырь не аллергического характера...
может у вас корь?
Елена Соколова
Выяснить причину, которая может быть - питание (если не грудное вскармливание. сменить смеси) . Или одежда (перегрев. потливость, качество стирки пелёнок) - купать ежедневно с добавкой отвара череды (из аптеки) , сменить порошки для стирки . Лекарств, мазей и таблеток желательно избегать (они тоже могут вызвать нежелательные высыпания)
Юлия Безрукова
Позвоните в скорую, объясните ситуацию. Скажите, что вам выписал педиатр и что у вас сомнения по поводу диагноза. Пусть подъедут посмотрят младенца. Может какая детская болезнь. Я так делала, правда по поводу взрослого человека.
Мария Ипатенко
Идите к аллергологу, мне кажется одного антигистамина мало, еще может сорбент нужен и пробиотик. Обратитесь обязательно к аллергологу, пусть подберет лечение, еще очень важно найти аллерген и обязательно исключить его из рациона питания. Поэтому идите к врачу.
Lilia Клычева
и дополню написанное: вместо супрастина капли парлазин (тоже самое что и зиртек, только чуть подешевле). крем в аптеке ла-кри (170 р) лучше адвантанов, бепантенов, д-пантенолов. не раз вас еще выручит.