Детское здоровье

ребенку 4 месяца, после перенесенной рото-вирусной инфекции во сне стал сильно потеть, одежда влажная, что делать?

Ротавирус сильно ослабляет организм, потеет малютка именно по этой причине (исключить анемию стоит сдав кровь на анализ). Возможно врач посчитает нужным назначить Элькар. Не болейте!
Марина Прошина
Лучший ответ
потливость- недостаток йода и цинка

если кормите грудью, то ешьте сами больше пшённой каши, биточки из неё делайте, и в супчик добавляйте, и понемногу морепродукты, т- ам йод
купите в аптеке пивные дрожжи с цинком

потливость пройдёт
это может бюыть проявление рахита - не хватает витамина Д
не допускай сквозняков.. .
моя младшая после пневмонии в два месяца потела лет до 10 во сне... если не потела, то для меня это было сигналом, что начинается заболевание... теперь спит и не потеет
переодевать во время... просто простуда ещё выходит...
Ночная потливость иногда может свидетельствовать о проблемах с легкими, сдайте кровь и пускай врач послушает лёгкие малыша. Если все нормально - ребеночек скоро окрепнет и перестанет потеть.
Алена Белова
Может потливость из-за слабости после болезни ( ведь ротавирус ослобляет малыша) попробуйте подавайте ему витамины (например Вибовит или Мультитабс для самых маленьких. Или сдайте анализ крови (может гемоглабин низковат?)
Ksenia Kogutenko
Все пройдёт. На восстановление организма нужно столько же времени, сколько длилась сама болезнь. Робинул (гликопирролат) - единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.