Детское здоровье

ребёнок НИЧЕГО не ест уже 4 дня! Нам 2 года. Как его НАКОРМИТЬ? Была рото-вирусная инфекция,после есть перестал( Спасибо

Елена Барабаш
Ротовирусная инфекция тяжело переноситься ребенком. Мы болели этим зимой. Тоже потом плохо кушал. Не заставляйте. Давайте больше пить воды или морса. Окрепнет потом и сам попросит кушать! Наш лежал в лежку, дней 5. Хотя очень активный ребенок и прыгает при высокой температуре, а от этой инфекции свалился. Но сейчас все хорошо, даже не вспоминаем!!!! Выздоравливайте!!!!
Оксана Плотникова
Лучший ответ
Я советую только на опыте со своим ребенком, никоим образом не
заставляя вас слдедовать ему.
1.Нагуляться вдоволь перед едой, чтобы хорошо устал.
2.Сесть ВМЕСТЕ С НИМ за стол, заговаривать ему зубы интересной для него информацией, кормить его с ложечки медленно и самому то же самое есть.
3.Можно посадить рядом другого ребенка, который хорошо ест и попробывать кормить своего
Мой ребенок тоже после этой инфекции лежал почти неделю, не было сил встать. Я давала жидкие кисели, особенно из черники, вишни. Если с животом уже все в порядке - можно не крепкий бульон.
Это страх перед едой после болезни. Пусть хоть воду пьет.
часто бывает, витаминки, фруктовые пюре (банан, яблоко, персик) , кормите понемногу
Конечно к врачу нужно! Просто так, ребёнок от еды не откажется!
Lesya Леся
Врачу сказать нужно, но пока я бы не настаивала на еде. Не заставляла.... Можно просто больше поить, компоты, кисели варить ягодные, фруктовые. Овощное или фруктовое пюре. Молочные продукты - творог (сырники сделать) , кефир, йогурт. Блинчики или омлет -тоже аппетитно, не то, что каши. Я в картофельное пюре варю целую луковицу и протираю вместе с картошкой. На тарелочке кладу пюре, формирую кружком. Из кусочка сыра (хлеба) -ушки, носик.... говорю: "Киска пришла.... ".
может вы лучше у врача проконсультируетесь?
давайте лёгенькое что-то, что он любит. пусть печеньку сьест-если любит, соломку, короче то, что любит! а аппетит наладится! сложно ему просто после такой болезни!
если ребенок здоров сейчас ( как сказал врач? ) - то может у него просто боязнь перед едой из за того что его рвало во время болезни? Постарайтесь купить ему чего нибудь вкусненького, что он ел с удовольствием раньше . Только не пытайтесь ребенка во что бы то ни стало накормить, организм сам знает когда ему есть .Возможно впихиванием еды вы и усиливаете страх и станет сильнее сопротивление . Главное на ребенка не давить и не показывать что вы сильно переживаете, маленькие все чувствуют .
Ну а если вы считаете что ребенок не здоров - то к врачу.