Детское здоровье
у моего ребенка потница на сгибе локтя внутренней поверхности как устранить ребенку 4 месяца
можно подсушить слабым раствором фурацилина или марганцовки (еле розовым) в течении нескольких часов пройдет. В начале немного присыпки наносите, потом не надо. И от опрелостей когда ничего не помогает лучший способ. Вечером ванночки с чередой, ромашкой.
потница от того что грязь забивает поры и там воспаляется ..надо держать в чистоте ребенка ...мой почаще детским мылом и мажь детским кремом типа ..тик так.... но чтобы было чисто ..))
бепантен подойдёт, но в этом месте чаще аллергия
Присыпайте это место тальком или детской присыпкой. Удачи
Протирать прокипяченым растительным маслом
есть такая мазь ''стрептоцид растворимый''
хорошо помагает
хорошо помогает циндол продаётся в аптеке и стоит 20 рубей
если просто краснина то бепентеном или пантенодермом, а если уже что-то похожее на мокнущую ранку, то вымойте детским мылом, хорошо вытрете (промокните, чтоб было сухо) через час после этого засыпьте КСЕРОФОРМОМ (что-то на подобии присыпки, только желтый) он убивает всех микробов. на следующий день ранка долка затянуться и только после этого пользуйтесь БЕПАНТЕНОМ или ПАНТЕНОДЕРМОМ.. ЭФФЕКТ ДОЛЖЕН БЫТЬ... НАМ ОЧЕНЬ ПОМОГЛО... не болейте!!!
Мазь есть и крем"Бипантен"только этим спосались.
a eto tochno potnica a ne alergija na chto nibydj? mozhno prisupatj presupkoj ili krahmalom
pomutj vusyshitj i eshe raz promutj rastvorom slaboj morgancovki-bledno rozovoj...i vuteretj na syho....
zavaritj romashky s cheredoj, nastojatj 5-10 min takzhe promutj i vusyshitj....
Купайте ребенка в череде и ромашке. Купите десятин и мажте.
присыткаили крахмал, не мажте маслом или кремами они не дают сохнуть прыщечкам
хорошо детский крем помог "мое солнышко" с цинком