Детское здоровье

Ребенку 4 месяца. Когда сбивать температуру?

У нас простуда второй день вчера была температура:37.6 37.3 37.5 сегодня в 5 утра - 37.9, я читала что до 38.3 сбивать не надо если ребенок хорошо преносит.а как понять ? Как я пойму что могут быть судорги или нет? Еще у нас нос забит капаю носолькою... и кашель.
Пока сбивать ее не нужно. Ждите врача.
Татьяна Зубрицкая
Лучший ответ
после 37, 5 смортите а уж после 38 надо начинать..
Только не вздумайте чистой водкой обтирать, а то вам тут насоветуют. В разбавлении с водой 1:1
мы обтирали водкой, все нормально, правда температуру все равно плохо снижает, плохо переносит-это значит кричит, , и ведет себя не так как обычно... судороги после 40...
ну что проблема пригласить детского врача? ПОЖАЛЕЙ РЕБЕНКА!
Маленьким лучше сбивать при 37.6 уже! нам только називин и помогает при заложенном носе.
Натали Ледина
купите бальзам сибирское здоровье! супер не пожалеете! вот 5 лет сбиваю им температуру натираю полностью там травы и ребенку дышать легче! а в нос по капайте 1:1 каланхоэ! можно после каланхоэ намазать носик внутри медом, сопли ручьем потекут!
Только врач грамотно поможет, тем более, что это ребенок. Температура понизится, если ребенка обложить ( самое главное на лоб, спину) Листами холодной кочанной капусты, можно спиртом обмазать, жар понизится
Вообще детским панадолом сбивают.
Наш педиатр говорит, что ребенку сбивать температуру только, если она поднялась до 38,5 градусов.
Очень хороший препарат "Нурофен", он разрешен таким маленьким деткам.
А еще, если у ребенка простуда или какая-то инфекция, то ставьте свечи "Вибуркол", они гомеопатические, убивают инфекцию. А также чай с ромашки и липы, можно немножко сахара добавлять. Выздоравливайте!
Сходи в аптеку и попроси нурофен для детей (для сооовсем маленьких)
Купи водку, ватные диски, и когда температура намочи диски водочкой и положи на лобик, под коленки, и ещё туда откуда кровь из вены берут, под локоть
А если высоченная то облей водкой и дуй со всей силы!
Судороги бывают у детей от тяжелых родов, недоношенных, и у тех, кто наблюдается у невропатолога. До 38 не сбивать, выше можно. Но если и до 38 ребёнок ноет сильно, можно сбить. При обычном ОРВИ темп. до 3 дней нормально, если дольше, нужны антибиотики. А вообще вызывайте врача послушать малыша. Тем более темпер. растет.... Нормально!! ! А что никто не заменяет? Я своих стараюсь с утра обойти. Добавьте что нибудь противовирусное: гриппферон, деринат или свечи "генферон-лайт", "Виферон 1, Кипферон.