Детское здоровье

Девочки помогите!!!! 4 месяца и кашляем... температуры нет (((

Я бы ничего не делала. Мы тоже кашляли в 3,5 мес. Простыли, я думаю. Были еще сопли. Из-за них дети в таком возрасте и кашляют. У них сопли стекают и вызывают кашель. Я солпи грушей-аспиратором удаляла. Скоро и кашель прошел.
Shairgul Tashtemirova
Лучший ответ
а кто кашляет-то 4 месяца?
Лира Руслан
Чем помочь-то не видя ребенка, не зная как кашляет и в чем причина? Мама не майтесь дурью, идите к врачу.
Сходите к врачу, пусть он определит какой это кашель : влажный или сухой . а там уже в аптеке и спросите какой лучше для определённого кашля .
Aierke Akhmejanova
А мальчики не смогут помочь?
Значится так. . Берете кислый творог, чем кислее, тем лучше. . Разводите молоком до консистенции густой сметаны, и в теплом виде наносите толстым слоем на тело малыша. Вкруговую, на всю грудную клетку, от ключиц до нижней границы ребер. Между плечами и шеей тоже. Делаете компресс, наложив сверху вощеную бумагу, затем газету, а затем укутываете теплым пледом. Держать чем дольше, тем лучше, если ребенок уснет, то до утра. . Потом снять, протереть кожу теплой водичкой, и надеть фланелевую одежду. Повторить на следующий день, и на третий день тоже.
Внутрь давайте сироп с алтеем. . Ни в коем случае не давайте антибиотики!! ! Антигистамины тоже!! ! Это типа тавигила, нистатина, димедрола, и прочей ерунды.
Скорейшего выздоровления!