Детское здоровье

ребенок заболел!!! сопливит и кашляет! температуры нет....

ребенку 3 года .сопливит и кашляет! температуры нет, подскажите пожалуйста какими народными средствами можно вылечить?
народные: ножки парить.
не народные (нам тоже 3 года) : називин от насморка, гексорал от горлышка, и проспан (на травах) от кашля-очень хорошо помогает.
Лилия Ламберт
Лучший ответ
Из народной: горчичники через марлю, растирать растиркой на медвежьем или барсучьем жире, или Камфорным маслом. Делать ингаляции с отварами трав шалфея, эвкалипта, календулы. Горло смазывать маслом Хлорофилипта. В аптеке продают из серии Рецепты Агафьи, бальзам от насморка и простуде с эвкалиптом, смазывайте пазухи носа перед сном (действует мягче Звёздочки). Промывание носика Долфин детским. К врачу обязательно, т. к. насморк может привести к серьёзным осложнениям. Насморк более 2х недель-дорога к лор-врачу. Удачи!
муся милая ну здесь ведь не поликлиника. зачем рисковать здоровьем своей крохи
Раз нет температуры-согревающие разные мероприятия-сухая горчица в носки, растирание груди бальзамами от кашля и т. д.
На пяточки йодовые сетки. на грудь хорошо бы салом внутренним помазать, еще советую, корень солодки или сироп пить, даже для профилактики кашля давайте пертусин, наши отечественные лекартва недорогие и эффективные!!!!
С Рая
книга "Беседы детского врача" Тимофеева А. М. (известный московский врач-педиатр с 50 -летним стажем) . 4-е издание переработанное и дополненное. Москва 2006 год. стр 25 раздел "как парить ножки"
"Детям старше 9 месяцев при насморке очень хорошо парить ножки. Эта процедура делается только при небольшом подъеме температуры тела (до 38 градусов) . В начале нужно опустить ножки в теплую воду, а потом постепенно доливать горячую, доводя температуру воды до 40-41 градуса. Как только ноги покраснеют, очень хорошо облить их холодной водой, а затем снова опустить в горячую. Так повторить три раза и после третьего обливания холодной водой надеть шерстяные носки и уложить ребенка в постель. Если он боится парить ножки, можно так же парить ручки. Можно парить и ручки и ножки. "
Главное запомните: на холодные непрогретые ноги лить холодную воду нельзя
Раз вам не жалко ребёнка и Вы спрашиваете здесь, то самое лучшее средство от всех болезней это топор
ножки попарить, молоко с маслом и содой, или Боржоми с молоком, лук в ватку .размять и сыроватую от сока вместе с луком ватку в ушки, если сидите дома подольше делать так это от насморка.. кашель если сухой, быстрее перевести в мокрый, для этого купите сироп подорожник или другой детский натуральный, обычно в гомеопатич. аптеке есть или от кашля с клюквой. А к врачу нечего бежать, нет причины. сопли всем лечили и не один раз дома. а то там сразу антибиотики. зайди на сайт www.babushka.ua-там много советов.
Gulia Kapkaeva
А носик сок свеклы вареной +вода, 1-2 капельки не более 3-4 раз в день. А от кашля очень хорошо корень солодки (отвар).
Таня Кальная
народными в сочетании с современой медициной будет намного быстрее и эффективнее. парьте ноги, натирайте спинку. хоть нутряным салом, барсучьим жиром, звездочкой, или компресс, или азокиритом прогревайте. разжижает и выводит мокроту АЦЦ-100.нам по 2 года пьем его с удовольствием, в отличие от сиропов на основе сахара. если ребенок пьет молоко, давайте его с жженым сахаром или луком. в луке много фитонцидов, помогающих справиться с инфекцией. и дуиаю не повредит курс арбидола. он ведь еще и укрепляет иммунитет в период простудных инфекций и гриппа
С горчицей поосторожней! Сейчас у многих детей на неё алергия.
ну шутите со здоровьем ребенка, лучше обратитесь к специалистам.
самый народный метод - много теплой воды с лимоном (никакого меда или сахара) . Просто пусть много пьет в течении дня. Ну и отвар из корня солодки, или сироп - полоскать или подержать во рту. Корень солодки в теплой воде натощак и пусть хорошо потеет.
можно капать алоем, а можно глазнимикаплями Альбудиц по 1 капельке в нос снимает воспаление в носу.