Чтобы сказать что-то конкретное, ответьте на несколько вопросв: сколько лет ребенку, ходит ли в д/сад, какие ставили диагнозы, чем лечили?
Я так понимаю, что на коклюш обследовали?
Аллергопробы делали?
Чем болел ребенок за прошедшую жизнь?
Есть такие инфекции, которые могут сначала протекать как ОРВИ, а потом тихонько пробираются в бронхи, там сидят, при любом ослаблении иммунитета дают о себе знать в виде бронхита, обструктивного бронхита, рецидивирующего бронхита - были у вас такие диагнозы?
Имеет смысл обследоваться на цитомегаловирус, хламидии, микоплазмы.. .
Флюорографию в с амый последний момент делать, это все-таки облучение
Детское здоровье
Ребенок кашляет уже почти 4 месяца. Чего уже только с ним не делали, специалистам показывали, а он кашляет!
Плохим специалистам показывали значит! Это серьёзная проблема, срочно нужно обследовать!
Валентина Степановна Белицкая
Если областная больница это плохие специалисты, то куда обращаться куда?
В тубдиспансер к фтизиатору на консультацию водили? Не пугайтесь.
Старшая дочь кашляла очень долго, ничего не помогало. А потом нас направили в тубдиспансер на консультацию. Там и выяснили, что у ребенка снижен иммунитет к туберкулезу. Потому и кашляет. Немного пролечили и все прошло.
А может аллергическая реакция на что-то? Попробуйте подушку или одеяло сменить.
Его не показывать надо, а лечить .
Аллергия может? дыхательные пути, бронхи надо проверить.. .
Сделайте тест н ааллергию, кашель м. б. аллергическим.
А специалисты-то что говорят? или совсем молчат?
Валентина Степановна Белицкая
Специалисты говорят одно и тоже. Лечить пытается каждый своим методом, только толка нет
про коклюш была версия, как раз там 4 месяца где-то длится кашель. Может аллергия- сдайте пробы
Валентина Степановна Белицкая
Это не коклюш, были такие мысли
это еще может быть бронхиальная астма!
Может у него аллергия ?
от алергии не кашляют! найдите хорошего врача и поскорее с таким не шутят!
купите пластори тяхе
скорее аллергия но пробы не помугут лучше просто сдать анализ крови из пальца и посмотреть если эзофилы зашкаливают то точно аллергия помогает зиртек можно месяц давать, у моего тоже была, но для проб кровь из вены берут и это только поверхносный анализ конкретно на что не скажут и не вылячат. так что смотри сама может и на лекарства быть и даже то кашля и насморка и на перьевые подушки растишку, сок и животных. это все вызывает кашель при аллергии